城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 西蓝旅游公交专线
西安 西蓝旅游公交专线
西蓝旅游公交专线(纺织城枢纽站--蓝田滋水公园)
始发站
纺织城枢纽站
终点站
蓝田滋水公园
总里程
32.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:00-19:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
纺织城枢纽站
第2站
香王
第3站
灞柳一路祥云路口
第4站
灞柳一路纺园三路口
第5站
灞柳一路纺园五路口
第6站
燎原驿
第7站
新港九路
第8站
新港大道
第9站
华胥驿
第10站
华胥镇南
第11站
故京驿
第12站
故京村南
第13站
沙河村
第14站
水吴新村
第15站
洩湖镇南
第16站
薛家河村南
第17站
洩湖驿
第18站
滋水驿
第19站
白鹿广场
第20站
滋水学校
第21站
滨河北路白鹿路口
终点站
蓝田滋水公园
西蓝旅游公交专线(蓝田滋水公园--纺织城枢纽站)
始发站
蓝田滋水公园
终点站
纺织城枢纽站
总里程
31.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:00-19:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
蓝田滋水公园
第2站
滨河北路白鹿路口
第3站
滋水学校
第4站
白鹿广场
第5站
滋水驿
第6站
洩湖驿
第7站
薛家河村南
第8站
洩湖镇南
第9站
水吴新村
第10站
沙河村
第11站
故京村南
第12站
故京驿
第13站
华胥镇南
第14站
华胥驿
第15站
新港大道
第16站
新港九路
第17站
燎原驿
第18站
灞柳一路纺园五路口
第19站
灞柳一路纺园三路口
第20站
灞柳一路祥云路口
第21站
香王
终点站
纺织城枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3