城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 十里沣河文旅专线
西安 十里沣河文旅专线
十里沣河文旅专线(823路)(丝路欢乐世界西门--鱼化桥)
始发站
丝路欢乐世界西门
终点站
鱼化桥
总里程
23.7公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
丝路欢乐世界西门
第2站
天元路·丰联路口
第3站
丝路欢乐世界北门
第4站
钓鱼台路·天元路口
第5站
临时站
第6站
丰耘路·资川里二路口
第7站
东马坊地铁站
第8站
丰邑大道·曹坊路口
第9站
镐京大道·丰邑大道口
第10站
高桥地铁站
第11站
文教园地铁站
第12站
镐京大道·沣河大道口
第13站
张旺渠小学
第14站
诗经里地铁站
第15站
斗门
第16站
斗门南街口
第17站
昆明池景区
第18站
昆明池东
第19站
昆池二路·豫章路口
第20站
沣东第六小学
第21站
汉池路·昆池四路口
第22站
镐京大道·汉池路口
第23站
富源五路南口
第24站
鱼跃路西段
第25站
富源四路·鱼跃路口
第26站
富源三路·鱼跃路口
第27站
富源二路·鱼跃路口
第28站
富源二路·科技西路口
第29站
东晁村
终点站
鱼化桥
十里沣河文旅专线(823路)(鱼化桥--丝路欢乐世界西门)
始发站
鱼化桥
终点站
丝路欢乐世界西门
总里程
23.4公里
运营时间
07:40-20:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
鱼化桥
第2站
东晁村
第3站
富源二路·科技西路口
第4站
富源二路·鱼跃路口
第5站
富源三路·鱼跃路口
第6站
富源四路·鱼跃路口
第7站
鱼跃路西段
第8站
富源五路南口
第9站
镐京大道·汉池路口
第10站
汉池路·昆池四路口
第11站
沣东第六小学
第12站
昆池三路·豫章路口
第13站
昆池二路·豫章路口
第14站
昆明池东
第15站
斗门南街口
第16站
斗门站
第17站
诗经里地铁站
第18站
张旺渠小学
第19站
镐京大道·西周大道口
第20站
镐京大道·沣河大道口
第21站
文教园地铁站
第22站
高桥地铁站
第23站
镐京大道·丰邑大道口
第24站
丰邑大道·曹坊路口
第25站
东马坊地铁站
第26站
沣西大道·钓鱼台路口
第27站
钓鱼台路·资川里二路口
第28站
丝路欢乐世界北门
第29站
天元路·丰联路口
终点站
丝路欢乐世界西门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3