城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 高新城乡7号线
西安 高新城乡7号线公交车
高新城乡7号线(唐延路·锦业路口--草寺东路北段)
始发站
唐延路·锦业路口
终点站
草寺东路北段
总里程
34.2公里
首末班车
07:10 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
唐延路·锦业路口
第2站
唐延南路傅村东路口
第3站
高家堡
第4站
西沣路西沣三路口
第5站
西沣路西沣四路口
第6站
西沣路西部大道口
第7站
西沣路高阳二路口
第8站
郭杜公园
第9站
郭杜十字
第10站
长安国际企业总部
第11站
机电信息学院
第12站
枫丹白露苑
第13站
北小张村
第14站
羊元村
第15站
北雷村
第16站
西安电子科技大学长安校区
第17站
堰渡村
第18站
园艺厂
第19站
钵鱼寨
第20站
长安高桥
第21站
中兴通讯
第22站
东西四号路
第23站
东西五号路
第24站
五星街办
第25站
五楼六号桥
第26站
太原庄村
第27站
五星福利院
第28站
五星街道
第29站
北强村
第30站
太平河村
第31站
郭村路口
第32站
东大中学
第33站
西安高新技术学院
第34站
新大地
第35站
东大村十一街
第36站
东大村六街
第37站
东大村二街
第38站
西北工业大学长安校区东门
第39站
环山路口东大路口
第40站
西安建筑科技大学草堂校区
第41站
草堂营
第42站
草堂寺
第43站
西安建筑科技大学草堂校区西门
终点站
草寺东路北段
高新城乡7号线(草寺东路北段--唐延南路傅村东路口)
始发站
草寺东路北段
终点站
唐延南路傅村东路口
总里程
32.4公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
草寺东路北段
第2站
西安建筑科技大学草堂校区西门
第3站
草堂寺
第4站
草堂营
第5站
西安建筑科技大学草堂校区
第6站
环山路口东大路口
第7站
西北工业大学长安校区东门
第8站
东大村二街
第9站
东大村六街
第10站
东大村十一街
第11站
新大地
第12站
西安高新技术学院
第13站
东大中学
第14站
郭村路口
第15站
太平河村
第16站
北强村
第17站
五星街道
第18站
五星福利院
第19站
太原庄村
第20站
五楼六号桥
第21站
五星街办
第22站
东西五号路
第23站
东西四号路
第24站
中兴通讯
第25站
长安高桥
第26站
钵鱼寨
第27站
园艺厂
第28站
堰渡村
第29站
西安电子科技大学长安校区
第30站
北雷村
第31站
羊元村
第32站
北小张村
第33站
枫丹白露苑
第34站
机电信息学院
第35站
长安国际企业总部
第36站
郭杜十字
第37站
郭杜公园
第38站
西沣路高阳二路口
第39站
西沣路西部大道口
第40站
西沣路西沣四路口
第41站
西沣路西沣三路口
第42站
高家堡
终点站
唐延南路傅村东路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3