城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 44路
西安 44路公交车
44路(世家星城--新东尚小区)
始发站
世家星城
终点站
新东尚小区
总里程
17.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
世家星城
第2站
西安通信学院
第3站
丈八东路东仪路口
第4站
潘家庄
第5站
丈八东路朱雀大街口
第6站
丈八东路东口
第7站
电视塔站
第8站
电视塔北
第9站
吴家坟
第10站
政法大学
第11站
八里村
第12站
红专路小区
第13站
翠华路雁南一路口
第14站
雁塔南路雁南一路口
第15站
大唐芙蓉园西门
第16站
芙蓉东路芙蓉西路口
第17站
大雁塔北广场站
第18站
市委党校
第19站
西影路西段
第20站
北池头
第21站
西安乐游原
第22站
南二环经九路口
第23站
武警医院
第24站
沙坡
第25站
新安医院
第26站
信号厂
第27站
东二环咸宁路口
第28站
咸宁路火炬路口
第29站
咸宁路公园南路口
第30站
纬什街
第31站
幸福中路
第32站
韩森东路幸福路口
终点站
新东尚小区
44路(新东尚小区--世家星城)
始发站
新东尚小区
终点站
世家星城
总里程
15.9公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司第四车队
沿途车站
起点站
新东尚小区
第2站
韩森东路幸福路口
第3站
万寿中路
第4站
纬什街
第5站
咸宁路公园南路口
第6站
咸宁路火炬路口
第7站
东二环咸宁路口
第8站
信号厂
第9站
新安医院
第10站
沙坡
第11站
武警医院
第12站
南二环经九路口
第13站
西延路青龙路口
第14站
西安乐游原
第15站
北池头
第16站
西影路西段
第17站
市委党校
第18站
大雁塔北广场
第19站
雁塔西路东口
第20站
大雁塔南广场
第21站
雁塔南路雁南一路口
第22站
翠华路雁南一路口
第23站
红专路小区
第24站
八里村
第25站
政法大学
第26站
吴家坟
第27站
丈八东路东口
第28站
丈八东路朱雀大街口
第29站
潘家庄
第30站
丈八东路东仪路口
第31站
西安通信学院
终点站
世家星城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3