城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 189路
西安 189路公交车
189路(大雁塔北广场--皇子坡公交调度站)
始发站
大雁塔北广场
终点站
皇子坡公交调度站
总里程
13.7公里
运营时间
5月至9月 06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第四车队
沿途车站
起点站
大雁塔北广场
第2站
雁塔西路东口
第3站
大雁塔南广场
第4站
雁塔南路雁南一路口
第5站
大唐芙蓉园西门
第6站
芙蓉西路雁南二路口
第7站
芙蓉西路雁南三路口
第8站
芙蓉西路雁南四路口
第9站
芙蓉西路曲江池南路口
第10站
芙蓉西路南三环桥北
第11站
芙蓉西路南三环桥南
第12站
中海凯旋门
第13站
大华公园世家
第14站
公田三路春临四路口
第15站
曲江三小
第16站
航天大道神舟六路口
第17站
航天大道神舟大道口
第18站
航天大道神舟五路口
第19站
航天大道神舟四路口
第20站
神舟四路航开路口
第21站
神舟四路航拓路口
第22站
神舟四路航天中路口
第23站
东长安街神舟四路口
第24站
神舟四路航创路口
第25站
航天南路神舟四路口
第26站
航天南路神舟三路口
第27站
雁塔南路航天南路口
第28站
雁塔南路皇子坡路口
终点站
皇子坡公交调度站
189路(皇子坡公交调度站--大雁塔北广场)
始发站
皇子坡公交调度站
终点站
大雁塔北广场
总里程
13公里
运营时间
5月至9月 06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第四车队
沿途车站
起点站
皇子坡公交调度站
第2站
雁塔南路皇子坡路口
第3站
雁塔南路航天南路口
第4站
航天南路神舟三路口
第5站
航天南路神舟四路口
第6站
神舟四路航创路口
第7站
东长安街神舟四路口
第8站
神舟四路航天中路口
第9站
神舟四路航拓路口
第10站
神舟四路航开路口
第11站
航天大道神舟四路口
第12站
航天大道神舟五路口
第13站
航天大道神舟大道口
第14站
航天大道神舟六路口
第15站
曲江三小
第16站
公田三路春临四路口
第17站
大华公园世家
第18站
中海凯旋门
第19站
芙蓉西路南三环桥南
第20站
芙蓉西路南三环桥北
第21站
芙蓉西路曲江池南路口
第22站
芙蓉西路雁南四路口
第23站
芙蓉西路雁南三路口
第24站
芙蓉西路雁南二路口
第25站
大唐芙蓉园西门
第26站
芙蓉东路芙蓉西路口
终点站
大雁塔北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3