城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 鄠邑816路
西安 鄠邑816路公交车
鄠邑816路区间(画展街--南关十字)
始发站
画展街
终点站
南关十字
总里程
1.6公里
所属公司
西安鄠邑区运输公司
沿途车站
起点站
画展街
第2站
区电影院
第3站
饮食街
第4站
中医医院
第5站
南关中学
终点站
南关十字
鄠邑816路区间(南关十字--画展街)
始发站
南关十字
终点站
画展街
总里程
2.7公里
运营时间
定时发车19:45 20:55
所属公司
西安鄠邑区运输公司
沿途车站
起点站
南关十字
第2站
南关中学
第3站
三球仪
第4站
中医医院
第5站
饮食街
第6站
区电影院
终点站
画展街
鄠邑816路(画展街--甘峪口)
始发站
画展街
终点站
甘峪口
总里程
20.7公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 定时发车06:30 09:30 11:30 15:30 17:30
4月至10月 06:20-18:00
基本票价
2~5元
所属公司
西安鄠邑区运输公司
沿途车站
起点站
画展街
第2站
区电影院
第3站
饮食街
第4站
中医医院
第5站
南关中学
第6站
南关十字
第7站
穆家庄
第8站
窑头十字
第9站
罗什
第10站
吴家堡
第11站
潘家堡
第12站
仝夏
第13站
石井镇
第14站
石中
第15站
石西村
第16站
王家庄
第17站
直峪口
第18站
下庄村
第19站
栗峪口(便民站)
第20站
栗峪口
第21站
土门
第22站
东涝峪口
第23站
临时站
第24站
上涧子
第25站
清凉山
第26站
旅游路口
终点站
甘峪口
鄠邑816路(甘峪口--画展街)
始发站
甘峪口
终点站
画展街
总里程
21.6公里
首末班车
06:50 - 19:05
基本票价
2~5元
所属公司
西安鄠邑区运输公司
沿途车站
起点站
甘峪口
第2站
清凉山
第3站
上涧子
第4站
临时站
第5站
东涝峪口
第6站
土门村
第7站
栗峪口
第8站
直峪口
第9站
石西村
第10站
石中
第11站
石井镇政府
第12站
石井镇
第13站
仝夏
第14站
潘家堡
第15站
吴家堡
第16站
罗什
第17站
摇头十字
第18站
穆家庄
第19站
南关十字
第20站
南关中学
第21站
三球仪
第22站
中医医院
第23站
饮食街
第24站
区电影院
终点站
画展街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3