城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 临潼201路
西安 临潼201路公交车
临潼201路西核所线(海升九号--西核所)
始发站
海升九号
终点站
西核所
总里程
17.6公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
1~4元
所属公司
西安临潼区第二运输公司
沿途车站
起点站
海升九号
第2站
桃苑西区
第3站
桃苑北区
第4站
残联十字
第5站
桃苑南区
第6站
开发区
第7站
东三岔地铁站
第8站
东三岔
第9站
公路宾馆
第10站
临潼东关
第11站
北十字(便民站)
第12站
北十字
第13站
区医院
第14站
临潼铁路中学
第15站
铁一处
第16站
西花园
第17站
西花园地铁站
第18站
临潼妇幼保健院
第19站
西安科技大学临潼校区
第20站
吊庄
第21站
西工大西科大临潼校区地铁站
第22站
西安工程大学临潼校区
第23站
省建三公司
第24站
骊山新家园A区
第25站
骊山新家园
第26站
骊山新家园D区
第27站
高沟桥
第28站
粮站路
第29站
斜口
第30站
服装产业园
终点站
西核所
临潼201路西核所线(西核所--建材市场)
始发站
西核所
终点站
建材市场
总里程
13.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~4元
所属公司
西安临潼区第二运输公司
沿途车站
起点站
西核所
第2站
凤凰池地铁站
第3站
斜口
第4站
粮站路
第5站
高沟桥
第6站
骊山新家园
第7站
骊山新家园A区
第8站
西安工程大学临潼校区
第9站
西工程大西科大临潼校区地铁站
第10站
西安科技大学临潼校区
第11站
妇幼保健院
第12站
西花园
第13站
铁一处
第14站
西安铁路职业学院临潼校区
第15站
区医院
第16站
北十字(便民站)
第17站
北十字
第18站
东关
第19站
东三岔
第20站
开发区
第21站
福利汽修厂
第22站
残联十字
第23站
桃苑北区
第24站
桃苑西区
终点站
建材市场
临潼201路(建材市场--代张杨)
始发站
建材市场
终点站
代张杨
总里程
16.5公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1.5~3元
所属公司
西安临潼区第二运输公司
沿途车站
起点站
建材市场
第2站
海升九号
第3站
桃苑西区
第4站
桃苑北区
第5站
桃园小区
第6站
桃苑南区
第7站
百合小区(招呼站)
第8站
开发区
第9站
东三岔
第10站
公路宾馆
第11站
东关
第12站
北十字
第13站
北十字(便民站)
第14站
区医院
第15站
铁一处
第16站
西花园
第17站
妇幼医院
第18站
科技大学
第19站
吊庄
第20站
西工程大西科大临潼校区地铁站
第21站
工程大学
第22站
芷阳二路
第23站
骊山新家园
第24站
骊山新家园D区
第25站
高沟桥
第26站
粮站路
第27站
派出所
第28站
斜口
第29站
民兵路
第30站
机场
第31站
代张杨(招呼站)
第32站
临时站
终点站
代张杨
临潼201路(窑村--桃园小区)
始发站
窑村
终点站
桃园小区
总里程
16公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1.5~3元
所属公司
西安临潼区第二运输公司
沿途车站
起点站
窑村
第2站
机场
第3站
解放庄
第4站
民兵路
第5站
斜口
第6站
斜口商城(招呼站)
第7站
斜口派出所(招呼站)
第8站
粮站路
第9站
张家堡
第10站
高沟村
第11站
骊山新家园
第12站
骊山新家园北门(便民站)
第13站
骊山新家园
第14站
省建三公司
第15站
西安工程大学临潼校区
第16站
芷阳湖
第17站
群星莱骊(便民站)
第18站
西安科技大学临潼校区北门
第19站
西安科技大学临潼校区
第20站
临潼妇幼
第21站
西花园
第22站
唐御坊(便民站)
第23站
铁路总局校小区(招呼站)
第24站
邮局
第25站
铁二处
第26站
铁一处
第27站
区医院
第28站
北十字
第29站
东关
第30站
公路段
第31站
东三岔
第32站
开发区
第33站
桃苑小区
第34站
残联
第35站
星言花园
第36站
桃苑新区
终点站
桃园小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3