城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 环山2号线
西安 环山2号线公交车
环山2号线(大雁塔北广场--东汤峪)
始发站
大雁塔北广场
终点站
东汤峪
总里程
58.8公里
首末班车
08:00 - 10:00
基本票价
2~9元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
大雁塔北广场
第2站
电视塔北
第3站
丈八东路朱雀大街口
第4站
电子正街丈八东路口
第5站
丈八东路子午大道口
第6站
南三环子午大道口
第7站
子午大道西沣三路口
第8站
杜城公交调度站
第9站
智慧城
第10站
长安区政府
第11站
子午大道环山路口
第12站
抱龙峪
第13站
至相寺
第14站
边防学院东门
第15站
团结村
第16站
五台北门
第17站
翠华山
第18站
东升村
第19站
二郎山
第20站
三官堂
第21站
小峪口
第22站
清禅寺
第23站
嘉午台
第24站
环山路雁引路口
第25站
大峪口
第26站
太兴山
第27站
营沟村
第28站
库峪河大桥
第29站
孙家坡
第30站
骆驼岭
终点站
东汤峪
环山2号线(东汤峪(洪寨)--大雁塔北广场)
始发站
东汤峪(洪寨)
终点站
大雁塔北广场
总里程
60.1公里
运营时间
定时发车10:00 13:00 16:00
基本票价
2~9元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
东汤峪(洪寨)
第2站
骆驼岭
第3站
孙家坡
第4站
库峪河大桥
第5站
营沟村
第6站
太兴山
第7站
侯官寨村
第8站
大峪口
第9站
嘉午台
第10站
清禅寺(刘秀村)
第11站
小峪口
第12站
三官堂
第13站
二郎山
第14站
东升村
第15站
翠华山
第16站
五台北门
第17站
团结村
第18站
边防学院东门
第19站
至相寺
第20站
抱龙峪
第21站
子午大道环山路口
第22站
长安区政府
第23站
智慧城
第24站
杜城公交调度站
第25站
子午大道西沣三路口
第26站
南三环子午大道口
第27站
丈八东路子午大道口
第28站
电子正街丈八东路口
第29站
丈八东路朱雀大街口
第30站
电视塔北
终点站
大雁塔北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3