城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 高新5号线
西安 高新5号线公交车
高新5号线(云水一路天谷八路口--西安软件园)
始发站
云水一路天谷八路口
终点站
西安软件园
总里程
10.9公里
运营时间
06:30-22:00 高峰8分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第三车队
沿途车站
起点站
云水一路天谷八路口
第2站
云水一路天谷七路口
第3站
西三环天谷七路口
第4站
西三环天谷八路口
第5站
西三环丈八立交
第6站
西三环天谷八路口(便民站)
第7站
西三环天谷六路口
第8站
西三环鱼斗路口
第9站
西安职业技术学院
第10站
东晁村东
第11站
鱼化桥
第12站
北石桥
第13站
外事学院北校区
第14站
丈八北路科技路口
第15站
科技路高新六路口
第16站
科技路团结南路口
第17站
高新医院
终点站
西安软件园
高新5号线(西安软件园--云水一路天谷八路口)
始发站
西安软件园
终点站
云水一路天谷八路口
总里程
8.9公里
运营时间
06:30-22:00 高峰8分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第三车队
沿途车站
起点站
西安软件园
第2站
高新医院
第3站
科技路团结南路口
第4站
科技路高新六路口
第5站
丈八北路科技路口
第6站
外事学院北校区
第7站
北石桥
第8站
鱼化桥
第9站
东晁村东
第10站
西安职业技术学院
第11站
西三环鱼斗路口
第12站
西三环天谷六路口
第13站
西三环天谷七路口
第14站
云水一路天谷七路口
终点站
云水一路天谷八路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3