城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 港务环线
西安 港务环线公交车
港务环线2号线(港务区公交调度站--港务区公交调度站)
始发站
港务区公交调度站
终点站
港务区公交调度站
总里程
19公里
运营时间
06:30-20:00 高峰40分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
港务区公交调度站
第2站
西安综合保税区
第3站
港务大道秦汉大道口
第4站
半坡村
第5站
深渡村
第6站
保税区公交调度站
第7站
奥体大道秦汉大道口
第8站
奥体大道港安路口
第9站
全运路港安路口
第10站
全运路港兴四路口
第11站
奥体大道港兴四路口
第12站
新筑
第13站
兰家村
第14站
双寨
第15站
国际港务区
第16站
港兴路西段
第17站
港兴路中段
第18站
港兴路东口
第19站
郝家村
第20站
陆东村
第21站
港务区管委会
第22站
新民生医药
第23站
港务大道潘骞路口
第24站
铁路职业技术学院港务校区
第25站
港务大道保税一路口
第26站
港务大道秦汉大道口
第27站
西安综合保税区
终点站
港务区公交调度站
港务环线1号线(港务区公交调度站--港务区公交调度站)
始发站
港务区公交调度站
终点站
港务区公交调度站
总里程
19公里
运营时间
06:30-20:00 高峰24分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安市公共交通总公司
沿途车站
起点站
港务区公交调度站
第2站
西安综合保税区
第3站
港务大道秦汉大道口
第4站
港务大道保税一路口
第5站
铁路职业技术学院港务校区
第6站
港务大道潘骞路口
第7站
新民生医药
第8站
港务区管委会
第9站
陆东村
第10站
港兴路东口
第11站
港兴路中段
第12站
港兴路西段
第13站
国际港务区
第14站
双寨
第15站
兰家村
第16站
新筑
第17站
奥体大道港兴四路口
第18站
全运路港兴四路口
第19站
全运路港安路口
第20站
奥体大道港安路口
第21站
奥体大道秦汉大道口
第22站
保税区公交调度站
第23站
深渡村
第24站
半坡村
第25站
港务大道秦汉大道口
第26站
西安综合保税区
终点站
港务区公交调度站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3