城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 928路
西安 928路公交车
928路(城南客运站--鄠邑区汽车站)
始发站
城南客运站
终点站
鄠邑区汽车站
总里程
38.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
0.5~6.5元
所属公司
西安鄠邑区运输公司
沿途车站
起点站
城南客运站
第2站
电子正街丈八东路口
第3站
丈八东路子午大道口
第4站
太白路丈八东路口
第5站
郁家庄
第6站
丈八六路中段
第7站
锦业二路丈八六路口
第8站
亚迪路
第9站
丈八八路南段
第10站
河池寨
第11站
创汇社区
第12站
乳驾庄
第13站
沣惠
第14站
秦镇医院
第15站
面粉厂
第16站
王渭村
第17站
科技卫校
第18站
花园路口
第19站
九号路口
第20站
牛一村
第21站
牛二村
第22站
牛东
第23站
四中
第24站
千王村
第25站
八号路口
第26站
五竹中心幼儿园
第27站
终南大道振兴路口
第28站
国维厂
第29站
周北十字
第30站
终南大道兴园路口
第31站
潭滨公园
第32站
济仁医院
第33站
交警大队
第34站
卫生局
终点站
鄠邑区汽车站
928路(鄠邑区汽车站--城南客运站)
始发站
鄠邑区汽车站
终点站
城南客运站
总里程
38.5公里
首末班车
05:30 - 17:30
基本票价
0.5~6.5元
所属公司
西安户县通源运输公司
沿途车站
起点站
鄠邑区汽车站
第2站
卫生局
第3站
交警大队
第4站
西安济仁医院
第5站
郭家寨
第6站
潭滨公园
第7站
石油大学北门
第8站
周北十字
第9站
五竹初级中学
第10站
终南大道振兴路口
第11站
八号路口
第12站
千王村
第13站
鄠邑四中
第14站
牛东
第15站
牛二村
第16站
牛一村
第17站
九号路口
第18站
花园路口
第19站
科技卫校
第20站
王渭村
第21站
秦镇面粉厂
第22站
秦镇医院
第23站
秦渡村
第24站
秦镇大桥
第25站
贺家村
第26站
沣惠
第27站
安丰村
第28站
翔龙驾校
第29站
乳驾庄
第30站
创汇社区
第31站
河池寨
第32站
锦业二路丈八八路口
第33站
亚迪路北口
第34站
丈八六路南段
第35站
丈八六路中段
第36站
郁家庄
第37站
太白路丈八东路口
第38站
丈八东路子午大道口
第39站
电子正街丈八东路口
第40站
西安通信学院
终点站
城南客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3