城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 901路
西安 901路公交车
901路区间(尚稷路西段公交枢纽站--后卫寨西(新店))
始发站
尚稷路西段公交枢纽站
终点站
后卫寨西(新店)
总里程
36公里
首末班车
06:00 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团
沿途车站
起点站
尚稷路西段公交枢纽站
第2站
渭水汤苑温泉
第3站
尚稷路草滩十一路口
第4站
尚稷路草滩十路口
第5站
西安交大城市学院
第6站
尚稷路草滩八路口
第7站
农场场部小区
第8站
尚稷路草滩七路口
第9站
尚稷路草滩六路口
第10站
农场中站
第11站
尚稷路草滩五路口
第12站
尚稷路草滩四路口
第13站
尚稷路草滩三路口
第14站
尚稷路草滩二路口
第15站
尚苑路长安大学
第16站
尚苑路草滩一路口
第17站
尚苑路尚宏路口
第18站
西一村东
第19站
朱宏路公交调度站
第20站
凤城十路西口
第21站
凤城九路西口
第22站
凤城七路西口
第23站
凤城七路民经一路口
第24站
明光路凤城七路口
第25站
文景路凤城七路口
第26站
张家堡
第27站
凤城五路口
第28站
尤家庄
第29站
市图书馆
第30站
雅荷花园
第31站
城北客运站
第32站
北二环文景立交
第33站
北二环明光路口
第34站
北二环朱宏路口
第35站
北二环朱宏路立交
第36站
汉城湖大风阁
第37站
大白杨村
第38站
北二环桃园路口
第39站
北二环洛门路口(便民站)
第40站
李下壕村
第41站
西二环大兴路口
第42站
大兴西路社区
第43站
自来水五厂
第44站
邓家村
第45站
汉都故里
第46站
城西客运站
第47站
冶金社区
第48站
枣园
第49站
崇智路南口
第50站
皂河地铁站
第51站
三桥东
第52站
三桥
第53站
三桥西
第54站
后卫寨
终点站
后卫寨西(新店)
901路区间(后卫寨西(新店)--尚稷路西段公交枢纽站)
始发站
后卫寨西(新店)
终点站
尚稷路西段公交枢纽站
总里程
36.5公里
首末班车
06:00 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
后卫寨西(新店)
第2站
后卫寨地铁站
第3站
三桥西
第4站
三桥
第5站
三桥东
第6站
枣园西路阿房路口
第7站
崇智路南口
第8站
枣园
第9站
冶金社区
第10站
城西客运站
第11站
汉都故里
第12站
邓家村
第13站
自来水五厂
第14站
大兴西路社区
第15站
西二环大兴路口
第16站
李下壕村
第17站
北二环桃园路口
第18站
大白杨村
第19站
汉城湖大风阁
第20站
北二环朱宏立交西
第21站
北二环朱宏路口
第22站
北二环明光路口
第23站
北二环文景立交
第24站
城北客运站
第25站
雅荷花园
第26站
市图书馆
第27站
尤家庄
第28站
未央路凤城五路口
第29站
张家堡
第30站
文景路凤城七路口
第31站
明光路凤城七路口
第32站
凤城七路民经一路口
第33站
凤城七路西口
第34站
凤城九路西口
第35站
凤城十路西口
第36站
朱宏路公交调度站
第37站
尚苑路尚宏路口
第38站
尚苑路草滩一路口
第39站
尚苑路长安大学
第40站
尚稷路草滩二路口
第41站
尚稷路草滩三路口
第42站
尚稷路草滩四路口
第43站
尚稷路草滩五路口
第44站
农场中站
第45站
尚稷路草滩六路口
第46站
尚稷路草滩七路口
第47站
农场场部小区
第48站
尚稷路草滩八路口
第49站
西安交大城市学院
第50站
尚稷路草滩十路口
第51站
尚稷路草滩十一路口
第52站
渭水汤苑温泉
终点站
尚稷路西段公交枢纽站
901路(西安公诚二手车交易市场--贞观路南口华帝金座)
始发站
西安公诚二手车交易市场
终点站
贞观路南口华帝金座
总里程
27.3公里
运营时间
06:00-19:40 高峰19分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
西安公诚二手车交易市场
第2站
王寺十字南
第3站
王寺十字
第4站
阿房宫遗址公园
第5站
西围新嘉园
第6站
和平村
第7站
沣东大道·天台路口
第8站
阿房一路西口
第9站
蔺高村
第10站
西户十字
第11站
车张村
第12站
西部车城
第13站
三桥西
第14站
三桥地铁站
第15站
三桥东
第16站
枣园西路阿房路口
第17站
崇智路南口
第18站
枣园
第19站
冶金社区
第20站
城西客运站
第21站
汉都故里
第22站
邓家村
第23站
自来水五厂
第24站
大兴西路社区
第25站
西二环大兴路口
第26站
白家口
第27站
小白杨
第28站
大兴东路劳动北路口
第29站
大白杨
第30站
红庙坡
第31站
朱宏路龙首北路口
第32站
公交六公司西区
第33站
范北村
第34站
北二环朱宏路口
第35站
北二环明光路口
第36站
北二环文景立交
第37站
城北客运站
第38站
雅荷花园
第39站
市图书馆
第40站
开元路凤城二路口
第41站
开元路凤城一路口
第42站
南康新村
第43站
贞观路凤城一路口
终点站
贞观路南口华帝金座
901路(贞观路南口华帝金座--西安公诚二手车交易市场)
始发站
贞观路南口华帝金座
终点站
西安公诚二手车交易市场
总里程
27.5公里
运营时间
06:30-19:40 高峰19分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
贞观路南口华帝金座
第2站
贞观路凤城一路口
第3站
南康新村
第4站
开元路凤城一路口
第5站
开元路凤城二路口
第6站
市图书馆
第7站
雅荷花园
第8站
城北客运站
第9站
北二环文景立交
第10站
北二环明光路口
第11站
北二环朱宏路口
第12站
范北村
第13站
公交六公司西区
第14站
朱宏路龙首北路口
第15站
红庙坡
第16站
大白杨
第17站
大兴东路劳动北路口
第18站
小白杨
第19站
白家口
第20站
西二环大兴路口
第21站
大兴西路社区
第22站
自来水五厂
第23站
邓家村
第24站
汉都故里
第25站
城西客运站
第26站
冶金社区
第27站
枣园
第28站
崇智路南口
第29站
枣园西路阿房路口
第30站
三桥东
第31站
三桥地铁站
第32站
三桥西
第33站
车张村
第34站
西户十字
第35站
蔺高村
第36站
天台路·阿房一路口
第37站
沣东大道·天台路口
第38站
西围新嘉园
第39站
阿房宫遗址公园
第40站
王寺十字
第41站
王寺十字南
终点站
西安公诚二手车交易市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3