城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 8路
西安 8路公交车
8路(林河春天公交调度站--钟楼东)
始发站
林河春天公交调度站
终点站
钟楼东
总里程
14.2公里
首末班车
06:00 - 24:00
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
林河春天公交调度站
第2站
枣园刘村
第3站
纺东街纺科路口
第4站
纺正街纺科路口
第5站
纺正街纺五路口
第6站
纺西街纺七路口
第7站
纺西街南口
第8站
半引路北口
第9站
穆将王立交西
第10站
咸宁路咸史路口
第11站
田家湾
第12站
咸宁路田马路口
第13站
安装四处
第14站
咸宁路卫星测控中心
第15站
纬什街
第16站
幸福中路
第17站
韩森寨
第18站
公园南路北口
第19站
东二环韩森路口
第20站
东二环互助路口
第21站
兴庆路互助路口
第22站
兴庆公园北门
第23站
鸡市拐
第24站
东门里
第25站
大差市
第26站
端履门
终点站
钟楼东
8路(钟楼东--林河春天公交调度站)
始发站
钟楼东
终点站
林河春天公交调度站
总里程
14公里
首末班车
06:00 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
钟楼东
第2站
端履门
第3站
大差市
第4站
东门里
第5站
鸡市拐
第6站
兴庆公园北门
第7站
兴庆路互助路口
第8站
东二环互助路口
第9站
东二环韩森路口
第10站
公园南路北口
第11站
韩森寨
第12站
万寿中路
第13站
纬什街
第14站
咸宁路卫星测控中心
第15站
安装四处
第16站
咸宁路田马路口
第17站
田家湾
第18站
咸宁路咸史路口
第19站
穆将王立交西
第20站
半引路北口
第21站
纺西街南口
第22站
纺西街纺七路口
第23站
纺正街纺五路口
第24站
纺正街纺科路口
第25站
纺东街纺科路口
第26站
枣园刘村
终点站
林河春天公交调度站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3