城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 837路
西安 837路公交车
837路(王寺西街·科源四路口--西沣路辅道·锦业一路口)
始发站
王寺西街·科源四路口
终点站
西沣路辅道·锦业一路口
总里程
18.1公里
运营时间
06:00-20:00 高峰16分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
王寺西街·科源四路口
第2站
王寺西街·科源三路口
第3站
复兴大道·王寺东街口
第4站
复兴大道·镐京二路口
第5站
复兴大道南地铁站
第6站
落水小学
第7站
落水村站
第8站
北丰村
第9站
镐京大道·豫章路口
第10站
镐京大道·汉池一路口
第11站
富源五路南口
第12站
岳旗寨
第13站
西晁村
第14站
东晁村
第15站
鱼化桥
第16站
北石桥
第17站
旧机动车交易市场
第18站
外事学院北校区
第19站
丈八北路·科技路口
第20站
西辛庄
第21站
丁家桥
第22站
南窑头
第23站
双水磨
第24站
茶张村
第25站
丈八西路·丈八一路口
第26站
唐延路·锦业路口
终点站
西沣路辅道·锦业一路口
837路(西沣路辅道·锦业一路口--王寺西街·科源三路口)
始发站
西沣路辅道·锦业一路口
终点站
王寺西街·科源三路口
总里程
17.9公里
运营时间
06:30-20:30 高峰16分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
西沣路辅道·锦业一路口
第2站
唐延路·锦业路口
第3站
锦业路·丈八一路口
第4站
丈八西路·丈八一路口
第5站
茶张村
第6站
双水磨
第7站
南窑头
第8站
丁家桥
第9站
西辛庄
第10站
丈八北路科技路口
第11站
外事学院北校区
第12站
旧机动车交易市场
第13站
北石桥
第14站
鱼化桥
第15站
东晁村
第16站
西晁村
第17站
岳旗寨
第18站
富源五路南口
第19站
镐京大道·汉池一路口
第20站
镐京大道·豫章路口
第21站
北丰村
第22站
落水村站
第23站
落水小学
第24站
复兴大道南地铁站
第25站
复兴大道·镐京二路口
第26站
复兴大道·王寺东街口
终点站
王寺西街·科源三路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3