城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 831路
西安 831路公交车
831路(王寺西街·科源四路口--城西客运站)
始发站
王寺西街·科源四路口
终点站
城西客运站
总里程
14.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
王寺西街·科源四路口
第2站
王寺西街·科源三路口
第3站
沣东大道·科源三路口
第4站
中国国际丝路中心北
第5站
沣东大道·科源一路口
第6站
沣东大道·科源路口
第7站
王寺街办
第8站
王寺派出所
第9站
王寺十字
第10站
王寺
第11站
阿房宫遗址公园
第12站
西围新嘉园
第13站
沣东大道·天台路口
第14站
阿房宫南地铁站
第15站
昆明路·富源三路口
第16站
昆明路·富源二路口
第17站
欣桥市场(便民站)
第18站
石桥立交东
第19站
西窑头站
第20站
昆明路十三号桥
第21站
西化厂
第22站
昆明池路北口
第23站
北窑头
第24站
汉城路·丰镐路口
第25站
汉城南路汉城东路口(便民站)
第26站
西钞广场
第27站
汉城路·大庆路口
终点站
城西客运站
831路(城西客运站--王寺西街科源三路口)
始发站
城西客运站
终点站
王寺西街科源三路口
总里程
13.5公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
城西客运站
第2站
汉城路大庆路口
第3站
西钞广场
第4站
汉城路丰镐路口
第5站
北窑头
第6站
昆明池路北口
第7站
西化厂
第8站
昆明路十三号桥
第9站
西窑头站
第10站
欣桥市场(便民站)
第11站
昆明路富源二路口
第12站
阿房宫南地铁站
第13站
和平丽苑
第14站
沣东大道天台路口
第15站
西围新嘉园
第16站
阿房宫遗址公园
第17站
王寺
第18站
王寺十字
第19站
王寺派出所
第20站
沣东大道科源路口
第21站
中国国际丝路中心北
第22站
沣东城市广场地铁站
第23站
沣东大道科源三路口
终点站
王寺西街科源三路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3