城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 826路
西安 826路公交车
826路(天章大道--鱼化桥)
始发站
天章大道
终点站
鱼化桥
总里程
19.1公里
运营时间
06:30-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
天章大道
第2站
天章大道丰安路口
第3站
天章大道丰业大道口
第4站
柏梁小学
第5站
天章大道南段
第6站
新军寨村
第7站
后卫寨地铁站
第8站
新店
第9站
沣东自贸园地铁站
第10站
宁泰路征和六路口
第11站
宁泰路征和四路口
第12站
安泰路征和四路口
第13站
征和四路西段
第14站
蓝光公园华府(便民站)
第15站
沣东交巡警大队
第16站
天台路征和四路口
第17站
西户十字
第18站
蔺高村
第19站
天台路阿房一路西口
第20站
天台路天台二路口
第21站
沣东大道天台路口
第22站
阿房宫南地铁站
第23站
闵旗寨
第24站
富源三路大寨路口
第25站
富源三路鱼跃路口
第26站
西晁村
第27站
东晁村
终点站
鱼化桥
826路(鱼化桥--天章大道)
始发站
鱼化桥
终点站
天章大道
总里程
18.5公里
运营时间
06:30-21:40 高峰5分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
鱼化桥
第2站
东晁村
第3站
西晁村
第4站
富源三路鱼跃路口
第5站
富源三路大寨路口
第6站
闵旗寨
第7站
阿房宫南地铁站
第8站
西安生物学院
第9站
沣东大道·天台路口
第10站
天台路·天台二路口
第11站
天台路·阿房一路西口
第12站
蔺高村
第13站
西户十字
第14站
天台路征和四路口
第15站
沣东交巡警大队
第16站
蓝光公园华府(便民站)
第17站
征和四路西段
第18站
安泰路征和四路口
第19站
宁泰路·征和四路口
第20站
宁泰路·征和六路口
第21站
沣东自贸园地铁站
第22站
新店
第23站
后卫寨地铁站
第24站
新军寨村
第25站
天章大道南段
第26站
柏梁小学
第27站
天章大道丰业大道口
第28站
天章大道丰安路口
终点站
天章大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3