城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 824路
西安 824路公交车
824路(科源路·沣东四路口--锦业路·丈八五路口)
始发站
科源路·沣东四路口
终点站
锦业路·丈八五路口
总里程
17.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
科源路·沣东四路口
第2站
沣东第一学校
第3站
沣东二路·科源路口
第4站
沣东大道·科源路口
第5站
王寺街办
第6站
王寺派出所
第7站
王寺十字
第8站
王寺
第9站
阿房宫遗址公园
第10站
西围新嘉园
第11站
沣东大道·天台路口
第12站
阿房宫南地铁站
第13站
昆明路·富源三路口
第14站
昆明路·富源二路口
第15站
富源二路大寨路口
第16站
富源二路·鱼跃路口
第17站
东晁村
第18站
鱼化桥
第19站
化龙三路·鱼化寨街口
第20站
化龙三路·福谦路口
第21站
化龙三路科技二路口
第22站
化龙二路科技二路口
第23站
鱼化三路科技二路口
第24站
鱼化一路科技二路口
第25站
鱼化一路·科技四路口
第26站
鱼化一路·科技五路口
第27站
鱼化一路·科技六路口
第28站
铺尚村
第29站
陕西大会堂
第30站
郁家庄
第31站
锦业路·丈八四路口
第32站
锦业一路·丈八四路口
终点站
锦业路·丈八五路口
824路(锦业路丈八五路口--科源路沣东四路口)
始发站
锦业路丈八五路口
终点站
科源路沣东四路口
总里程
17.3公里
首末班车
06:30 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
起点站
锦业路丈八五路口
第2站
锦业路丈八四路口
第3站
郁家庄
第4站
陕西大会堂
第5站
铺尚村
第6站
鱼化一路科技七路口
第7站
鱼化一路科技六路口
第8站
鱼化一路科技五路口
第9站
鱼化一路科技四路口
第10站
鱼化一路科技二路口
第11站
鱼化三路科技二路口
第12站
化龙二路科技二路口
第13站
化龙三路科技二路口
第14站
化龙三路福谦路口
第15站
化龙三路鱼化寨街口
第16站
鱼化桥
第17站
东晁村
第18站
富源二路鱼跃路口
第19站
阿房宫南地铁站
第20站
西安生物学院
第21站
沣东大道天台路口
第22站
西围新嘉园
第23站
阿房宫遗址公园
第24站
王寺
第25站
王寺十字
第26站
王寺派出所
第27站
沣东大道科源路口
第28站
沣东二路·科源路口
第29站
沣东第一小学
终点站
科源路沣东四路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3