城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 7路
西安 7路公交车
7路(王家坟--钟楼东)
始发站
王家坟
终点站
钟楼东
总里程
10.4公里
运营时间
06:00-24:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司第二车队
沿途车站
起点站
王家坟
第2站
长缨北路南口
第3站
长缨路公园北路口
第4站
公园北路中段
第5站
长乐路公园北路口
第6站
公园北路迎祥坊路口
第7站
康乐路迎祥坊路口
第8站
康乐路南口
第9站
公园南路北口
第10站
公园南路爱民路口
第11站
咸宁路公园南路口
第12站
咸宁路火炬路口
第13站
东二环咸宁路口
第14站
咸宁路交大街口
第15站
咸宁路兴庆路口
第16站
兴庆公园南门
第17站
咸宁路乐居场路口
第18站
陕报社
第19站
建国路小学
第20站
大差市
第21站
端履门
终点站
钟楼东
7路(钟楼东--王家坟)
始发站
钟楼东
终点站
王家坟
总里程
10.2公里
运营时间
06:00-24:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
钟楼东
第2站
端履门
第3站
大差市
第4站
和平门里
第5站
和平门外
第6站
陕报社
第7站
咸宁路乐居场路口
第8站
兴庆公园南门
第9站
咸宁路兴庆路口
第10站
咸宁路交大街口
第11站
东二环咸宁路口
第12站
咸宁路火炬路口
第13站
咸宁路公园南路口
第14站
公园南路爱民路口
第15站
公园南路北口
第16站
康乐路南口
第17站
康乐路迎祥坊路口
第18站
公园北路迎祥坊路口
第19站
长乐路公园北路口
第20站
公园北路中段
第21站
长缨路公园北路口
第22站
长缨北路南口
终点站
王家坟
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3