城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 742路早高峰区间
西安 742路早高峰区间公交车
742路早高峰区间(长安汽车站--杜城调度站)
始发站
长安汽车站
终点站
杜城调度站
总里程
5.5公里
运营时间
定时发车07:12 07:27
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
长安汽车站
第2站
樊家十字
第3站
长安街十字
第4站
韦曲北站
第5站
长安二幼
第6站
韦曲北街长兴北路口
第7站
塔坡村
第8站
圣合家园
第9站
韦曲北街靖宁路口
第10站
首帕张村
第11站
韦曲北街府东一路口
第12站
长安热力公司
第13站
子午大道樱花二路口
终点站
杜城调度站
742路早高峰区间(杜城调度站--长安汽车站)
始发站
杜城调度站
终点站
长安汽车站
总里程
5.6公里
运营时间
定时发车07:12 07:27
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
杜城调度站
第2站
子午大道樱花二路口
第3站
长安热力公司
第4站
韦曲北街府东一路口
第5站
首帕张村
第6站
韦曲北街靖宁路口
第7站
圣合家园
第8站
塔坡村
第9站
韦曲北街长兴北路口
第10站
长安二幼
第11站
韦曲北站
第12站
长安街十字
第13站
樊家十字
终点站
长安汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3