城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 742路
西安 742路公交车
742路(彰仪村--杜城公交调度站)
始发站
彰仪村
终点站
杜城公交调度站
总里程
17公里
运营时间
06:30-19:20 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
彰仪村
第2站
彰仪村西
第3站
三府衙村东
第4站
三府衙村
第5站
南樊新村
第6站
南樊一村
第7站
南樊二村
第8站
师家村
第9站
冯家村
第10站
张家堡村
第11站
西樊村东
第12站
西樊村
第13站
西樊村西
第14站
岳村东
第15站
岳村广场
第16站
岳村
第17站
小江村东
第18站
小江村小学
第19站
小江村
第20站
瓜洲村
第21站
长安三水厂
第22站
何家营
第23站
滨河大道路口
第24站
地铁韦曲南站
第25站
西寨十字
第26站
长安汽车站
第27站
樊家十字
第28站
长安街十字
第29站
韦曲北站
第30站
长安二幼
第31站
韦曲北街长兴北路口
第32站
步行街北口
第33站
圣合家园
第34站
韦曲北街靖宁路口
第35站
首帕张村
第36站
韦曲北街府东一路口
第37站
长安热力公司
第38站
子午大道樱花二路口
终点站
杜城公交调度站
742路(杜城公交调度站--彰仪村)
始发站
杜城公交调度站
终点站
彰仪村
总里程
17.5公里
运营时间
06:30-19:20 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
杜城公交调度站
第2站
子午大道樱花二路口
第3站
长安热力公司
第4站
韦曲北街府东一路口
第5站
首帕张村
第6站
韦曲北街靖宁路口
第7站
圣合家园
第8站
步行街北口
第9站
韦曲北街长兴北路口
第10站
长安二幼
第11站
韦曲北站
第12站
长安街十字
第13站
樊家十字
第14站
长安汽车站
第15站
西寨十字
第16站
地铁韦曲南站
第17站
滨河大道路口
第18站
何家营
第19站
长安三水厂
第20站
瓜洲村
第21站
小江村
第22站
小江村小学
第23站
小江村东
第24站
岳村
第25站
岳村广场
第26站
岳村东
第27站
西樊村西
第28站
西樊村
第29站
西樊村东
第30站
张家堡村
第31站
冯家村
第32站
师家村
第33站
南樊二村
第34站
南樊一村
第35站
南樊新村
第36站
三府衙村
第37站
三府衙村东
第38站
彰仪村西
终点站
彰仪村
742路早高峰区间(长安汽车站--杜城调度站)
始发站
长安汽车站
终点站
杜城调度站
总里程
5.5公里
运营时间
定时发车07:12 07:27
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
长安汽车站
第2站
樊家十字
第3站
长安街十字
第4站
韦曲北站
第5站
长安二幼
第6站
韦曲北街长兴北路口
第7站
塔坡村
第8站
圣合家园
第9站
韦曲北街靖宁路口
第10站
首帕张村
第11站
韦曲北街府东一路口
第12站
长安热力公司
第13站
子午大道樱花二路口
终点站
杜城调度站
742路早高峰区间(杜城调度站--长安汽车站)
始发站
杜城调度站
终点站
长安汽车站
总里程
5.6公里
运营时间
定时发车07:12 07:27
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
杜城调度站
第2站
子午大道樱花二路口
第3站
长安热力公司
第4站
韦曲北街府东一路口
第5站
首帕张村
第6站
韦曲北街靖宁路口
第7站
圣合家园
第8站
塔坡村
第9站
韦曲北街长兴北路口
第10站
长安二幼
第11站
韦曲北站
第12站
长安街十字
第13站
樊家十字
终点站
长安汽车站
742路延点区间(杜城公交调度站--地铁韦曲南站(申店村))
始发站
杜城公交调度站
终点站
地铁韦曲南站(申店村)
总里程
6.4公里
首末班车
19:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
杜城公交调度站
第2站
子午大道樱花二路口
第3站
长安热力公司
第4站
韦曲北街府东一路口
第5站
首帕张村
第6站
韦曲北街靖宁路口
第7站
圣合家园
第8站
塔坡村
第9站
韦曲北街长兴北路口
第10站
长安二幼
第11站
韦曲北站
第12站
长安街十字
第13站
樊家十字
第14站
长安汽车站
第15站
西寨十字
终点站
地铁韦曲南站(申店村)
742路延点区间(地铁韦曲南站--杜城公交调度站)
始发站
地铁韦曲南站
终点站
杜城公交调度站
总里程
6.5公里
首末班车
19:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
起点站
地铁韦曲南站
第2站
西寨十字
第3站
长安汽车站
第4站
樊家十字
第5站
长安街十字
第6站
韦曲北站
第7站
长安二幼
第8站
韦曲北街长兴北路口
第9站
塔坡村
第10站
长安六小
第11站
韦曲北街靖宁路口
第12站
首帕张村
第13站
韦曲北街府东一路口
第14站
长安热力公司
第15站
子午大道樱花二路口
终点站
杜城公交调度站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3