城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 737路
西安 737路公交车
737路(建工路东口--魏寨公交调度站)
始发站
建工路东口
终点站
魏寨公交调度站
总里程
24.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司;西安长安区汽车运输公司
沿途车站
起点站
建工路东口
第2站
康宁路西口
第3站
东等驾坡
第4站
长鸣路月登阁路口
第5站
长鸣路秦川社区
第6站
长鸣路月登阁村
第7站
长鸣路中段
第8站
长鸣路南三环公交调度站
第9站
马腾空北
第10站
长鸣路幸马路口
第11站
马腾空
第12站
长鸣路踏青路口
第13站
赵湾村
第14站
秦沟村
第15站
常兴村
第16站
杜家崖
第17站
酒铺村
第18站
倪家滩
第19站
孟家岩村
第20站
康家沟
第21站
强沟村
第22站
王沟村
第23站
留公三村
第24站
凤栖山墓园
第25站
留公村
第26站
东高堡
第27站
长安炮厂
第28站
鸣犊小学
第29站
咀头三村庙坡
第30站
咀头三村
第31站
咀头小学
第32站
咀头村委会
第33站
候坪小学
第34站
侯坪村口
第35站
赵沟村
第36站
彭村
第37站
蚕姑沟
第38站
老凹庄
第39站
老凹庄小学
第40站
魏寨中学
终点站
魏寨公交调度站
737路(魏寨公交调度站--建工路东口)
始发站
魏寨公交调度站
终点站
建工路东口
总里程
25.3公里
首末班车
05:10 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司;西安长安区汽车运输公司
沿途车站
起点站
魏寨公交调度站
第2站
魏寨中学
第3站
老凹庄小学
第4站
老凹庄
第5站
蚕姑沟
第6站
彭村
第7站
赵沟村
第8站
侯坪村口
第9站
侯坪小学
第10站
咀头村委会
第11站
咀头小学
第12站
咀头三村
第13站
咀头三村庙坡
第14站
鸣犊小学
第15站
长安炮厂
第16站
东高堡
第17站
留公村
第18站
凤栖山墓园
第19站
留公三村
第20站
王沟村
第21站
强沟村
第22站
康家沟
第23站
孟家岩村
第24站
倪家滩
第25站
酒铺村
第26站
杜家崖
第27站
常兴村
第28站
秦沟村
第29站
赵湾村
第30站
长鸣路踏青路口
第31站
马腾空
第32站
长鸣路幸马路口
第33站
马腾空北
第34站
长鸣路南三环公交调度站
第35站
长鸣路中段
第36站
长鸣路月登阁村
第37站
长鸣路秦川社区
第38站
长鸣路月登阁路口
第39站
东等驾坡
第40站
康宁路西口
终点站
建工路东口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3