城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 734路区间
西安 734路区间公交车
734路区间(明德学院--西太路)
始发站
明德学院
终点站
西太路
总里程
18.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司东大车队
沿途车站
起点站
明德学院
第2站
现代学院
第3站
国泰庄园
第4站
陈村
第5站
沣峪环山转盘
第6站
省路桥公司
第7站
滦镇
第8站
江南路口
第9站
南八元村
第10站
跃进村
第11站
北八元村
第12站
进步村
第13站
中兴通讯
第14站
长安高桥
第15站
钵鱼寨
第16站
园艺厂
第17站
堰渡村
第18站
终南大道·西沣路口
第19站
西太路终南大道口
第20站
甘河村
第21站
西安电子科技大学长安校区西门
第22站
西太路未来之瞳
第23站
羊元村西
终点站
西太路
734路区间(西太路--明德学院)
始发站
西太路
终点站
明德学院
总里程
15.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司东大车队
沿途车站
起点站
西太路
第2站
羊元村西
第3站
西太路未来之瞳
第4站
西安电子科技大学长安校区西门
第5站
甘河村
第6站
西太路终南大道口
第7站
园艺厂
第8站
钵鱼寨
第9站
长安高桥
第10站
中兴通讯
第11站
进步村
第12站
北八元村
第13站
跃进村
第14站
南八元村
第15站
江南路口
第16站
滦镇
第17站
省路桥公司
第18站
沣峪环山转盘
第19站
陈村
第20站
国泰庄园
第21站
现代学院
终点站
明德学院
734路(西太路--西北工业大学长安校区)
始发站
西太路
终点站
西北工业大学长安校区
总里程
20.4公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司东大车队
沿途车站
起点站
西太路
第2站
羊元村西
第3站
西太路未来之瞳
第4站
西安电子科技大学长安校区西门
第5站
甘河村
第6站
西太路终南大道口
第7站
终南大道西沣路口
第8站
园艺厂
第9站
钵鱼寨
第10站
长安高桥
第11站
中兴公司
第12站
进步村
第13站
北八元村
第14站
跃进村
第15站
江南路口
第16站
滦镇
第17站
省路桥公司
第18站
沣峪环山转盘
第19站
陈村
第20站
国泰庄园
第21站
姚家滩
第22站
官堰村
第23站
东石村
第24站
南石村
第25站
罗汉洞村
第26站
陕西工商职业学院东大校区
第27站
环山路口
第28站
西北工业大学长安校区东门
第29站
西北工业大学长安校区小东门
第30站
长安东大
终点站
西北工业大学长安校区
734路(西北工业大学长安校区--西太路)
始发站
西北工业大学长安校区
终点站
西太路
总里程
21公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
西安长安公交客运公司东大车队
沿途车站
起点站
西北工业大学长安校区
第2站
长安东大
第3站
西北工业大学长安校区小东门
第4站
西北工业大学长安校区东门
第5站
环山路口
第6站
陕西工商职业学院东大校区
第7站
罗汉洞村
第8站
南石村
第9站
东石村
第10站
官堰村
第11站
姚家滩
第12站
国泰庄园
第13站
陈村
第14站
沣峪环山转盘
第15站
省路桥公司
第16站
滦镇
第17站
江南路口
第18站
跃进村
第19站
北八元村
第20站
进步村
第21站
中兴公司
第22站
长安高桥
第23站
钵鱼寨
第24站
园艺厂
第25站
终南大道西沣路口
第26站
西太路终南大道口
第27站
甘河村
第28站
西安电子科技大学长安校区西门
第29站
西太路未来之瞳
第30站
羊元村西
终点站
西太路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3