城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 701路区间
西安 701路区间公交车
701路(新军寨村--三殿村)
始发站
新军寨村
终点站
三殿村
总里程
35公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
西安福祥客运有限责任公司
沿途车站
起点站
新军寨村
第2站
北沙口村
第3站
北沙口村南
第4站
三桥西
第5站
三桥
第6站
三桥东
第7站
枣园西路阿房路口
第8站
崇智路南口
第9站
枣园
第10站
冶金社区
第11站
城西客运站
第12站
汉城路大庆路口
第13站
汉城路团结西路口
第14站
二十四街坊
第15站
新华印刷厂
第16站
丰镐路团结南路口
第17站
土门西
第18站
土门
第19站
丰镐路丰登路口
第20站
丰镐路桃园路口
第21站
西稍门
第22站
南小巷
第23站
西门外
第24站
水司
第25站
西南城角
第26站
含光门
第27站
朱雀门
第28站
南门外
第29站
南稍门
第30站
草场坡
第31站
省体育场
第32站
南二环长安立交南
第33站
兴善寺东街
第34站
省教育学院
第35站
陕西历史博物馆
第36站
大雁塔北广场
第37站
市委党校
第38站
西影路西段
第39站
北池头
第40站
北池头南
第41站
岳家寨
第42站
岳家寨南
第43站
新开门
第44站
民政小区
第45站
安灵苑
第46站
雁翔路
第47站
雁翔路公交调度站
第48站
曲江管委会
第49站
缪家寨
第50站
登高路宁安路口
第51站
南三环登高路口
第52站
长鸣路南三环公交调度站
第53站
南三环田马路口
终点站
三殿村
701路(三殿村--新军寨)
始发站
三殿村
终点站
新军寨
总里程
36.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
西安富祥客运有限责任公司
沿途车站
起点站
三殿村
第2站
南三环田马路口
第3站
长鸣路南三环公交调度站
第4站
南三环登高路口
第5站
登高路宁安路口
第6站
缪家寨
第7站
曲江管委会
第8站
雁翔路公交调度站
第9站
雁翔路
第10站
华商集团
第11站
新开门
第12站
岳家寨南
第13站
市中医医院曲江院区
第14站
岳家寨
第15站
北池头南
第16站
北池头地铁站(便民站)
第17站
北池头
第18站
西影路西段
第19站
市委党校
第20站
大雁塔北广场
第21站
陕西历史博物馆
第22站
省教育学院
第23站
兴善寺东街
第24站
南二环长安立交南
第25站
省体育场
第26站
草场坡
第27站
南稍门
第28站
南门外
第29站
南门外(便民站)
第30站
朱雀门
第31站
含光门
第32站
西南城角
第33站
水司
第34站
西门外
第35站
南小巷
第36站
西稍门
第37站
丰镐路桃园路口
第38站
丰镐路丰登路口
第39站
土门
第40站
土门西
第41站
丰镐路团结南路口
第42站
新华印刷厂
第43站
二十四街坊
第44站
汉城路团结西路口
第45站
汉城路大庆路口
第46站
城西客运站
第47站
冶金社区
第48站
枣园
第49站
崇智路南口
第50站
枣园西路阿房路口
第51站
三桥东
第52站
三桥
第53站
三桥西
第54站
北沙口村南
第55站
北沙口村
终点站
新军寨
701路区间(市委党校--三殿村)
始发站
市委党校
终点站
三殿村
总里程
11.5公里
首末班车
06:40 - 19:50
基本票价
2元
所属公司
西安富祥客运有限责任公司
沿途车站
起点站
市委党校
第2站
西影路西段
第3站
北池头
第4站
北池头南
第5站
岳家寨
第6站
岳家寨南
第7站
新开门
第8站
民政小区
第9站
安灵苑
第10站
雁翔路
第11站
雁翔路公交调度站
第12站
曲江管委会
第13站
缪家寨
第14站
登高路宁安路口
第15站
南三环登高路口
第16站
长鸣路南三环公交调度站
第17站
南三环田马路口
终点站
三殿村
701路区间(三殿村--市委党校)
始发站
三殿村
终点站
市委党校
总里程
13.4公里
首末班车
- 19:30
基本票价
2元
所属公司
西安富祥客运有限责任公司
沿途车站
起点站
三殿村
第2站
南三环田马路口
第3站
长鸣路南三环公交调度站
第4站
南三环登高路口
第5站
登高路宁安路口
第6站
缪家寨
第7站
曲江管委会
第8站
雁翔路公交调度站
第9站
雁翔路
第10站
华商集团
第11站
新开门
第12站
岳家寨南
第13站
岳家寨
第14站
北池头南
第15站
北池头地铁站
第16站
北池头
第17站
西影路西段
终点站
市委党校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3