城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 622路
西安 622路公交车
622路(东门里--王寺十字南)
始发站
东门里
终点站
王寺十字南
总里程
15.7公里
运营时间
06:00-00:00 高峰7分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
东门里
第2站
大差市
第3站
端履门
第4站
钟楼西
第5站
广济街
第6站
桥梓口
第7站
西门里
第8站
南小巷
第9站
西稍门
第10站
丰镐路桃园路口
第11站
丰镐路丰登路口
第12站
土门
第13站
土门西
第14站
丰镐路团结南路口
第15站
土门市场
第16站
汉城路丰镐路口
第17站
锅炉厂
第18站
起重机厂
第19站
西安热电公司
第20站
东凹里村
第21站
凹里村
第22站
再生资源市场
第23站
沣东大道天台路口
第24站
西围新嘉园
第25站
阿房宫遗址公园
第26站
王寺
第27站
王寺十字
终点站
王寺十字南
622路(王寺十字南--东门里)
始发站
王寺十字南
终点站
东门里
总里程
15.7公里
运营时间
06:00-00:00 高峰7分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团
沿途车站
起点站
王寺十字南
第2站
王寺十字
第3站
王寺
第4站
阿房宫遗址公园
第5站
西围新嘉园
第6站
沣东大道·天台路口
第7站
再生资源市场
第8站
凹里村
第9站
东凹里村
第10站
西安热电公司
第11站
起重机厂
第12站
锅炉厂
第13站
汉城路丰镐路口
第14站
土门市场
第15站
丰镐路团结南路口
第16站
土门西
第17站
土门
第18站
丰镐路丰登路口
第19站
丰镐路桃园路口
第20站
西稍门
第21站
南小巷
第22站
西门里
第23站
桥梓口
第24站
广济街
第25站
钟楼西
第26站
端履门
第27站
大差市
终点站
东门里
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3