城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 608路
西安 608路公交车
608路高峰区间(悦园路--人才市场)
始发站
悦园路
终点站
人才市场
总里程
15.5公里
运营时间
工作日 07:00-09:00 17:00-19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
悦园路
第2站
怡园路
第3站
西部大道怡园路口
第4站
西部大道博士路口
第5站
博士路北口
第6站
付村
第7站
锦业路丈八四路口
第8站
锦业路丈八三路口
第9站
郁家庄
第10站
陕西大会堂
第11站
铺尚村
第12站
茶张村
第13站
双水磨
第14站
南窑头
第15站
高新六路科技四路口
第16站
高新六路科技二路口
第17站
西安软件园
第18站
唐延路科技二路口
第19站
科技二路枫叶苑
第20站
科技一路
第21站
科技路高新二路口
第22站
高新路科技路口
第23站
高新路光华路口
第24站
劳动南路南口
第25站
白庙村
第26站
电子科技大学
终点站
人才市场
608路高峰区间(人才市场--悦园路)
始发站
人才市场
终点站
悦园路
总里程
15.2公里
运营时间
工作日 07:40-09:40 17:40-19:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
人才市场
第2站
电子科技大学
第3站
白庙村
第4站
劳动南路南口
第5站
高新路光华路口
第6站
高新路科技路口
第7站
科技路高新二路口
第8站
科技一路
第9站
科技二路枫叶苑
第10站
唐延路科技二路口
第11站
西安软件园
第12站
高新六路科技二路口
第13站
高新六路科技四路口
第14站
南窑头
第15站
双水磨
第16站
茶张村
第17站
铺尚村
第18站
陕西大会堂
第19站
郁家庄
第20站
锦业路丈八三路口
第21站
锦业路丈八四路口
第22站
付村
第23站
博士路北口
第24站
西部大道博士路口
第25站
西部大道怡园路口
第26站
怡园路
终点站
悦园路
608路(火车站西--悦园路)
始发站
火车站西
终点站
悦园路
总里程
23.6公里
运营时间
06:00-00:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安市公共交通总公司
沿途车站
起点站
火车站西
第2站
西闸口南口
第3站
北门里
第4站
北大街
第5站
钟楼南
第6站
南门外
第7站
朱雀门
第8站
含光门
第9站
张家村
第10站
黄雁村
第11站
何家村
第12站
南二环人才市场
第13站
电子科技大学
第14站
白庙村
第15站
劳动南路南口
第16站
高新路光华路口
第17站
高新路科技路口
第18站
科技路高新二路口
第19站
科技一路
第20站
科技二路枫叶苑
第21站
唐延路科技二路口
第22站
西安软件园
第23站
高新六路科技二路口
第24站
高新六路科技四路口
第25站
南窑头
第26站
双水磨
第27站
茶张村
第28站
铺尚村
第29站
陕西大会堂
第30站
郁家庄
第31站
锦业路丈八三路口
第32站
锦业路丈八四路口
第33站
付村
第34站
博士路北口
第35站
西部大道博士路口
第36站
西部大道怡园路口
第37站
怡园路
终点站
悦园路
608路(悦园路--火车站西)
始发站
悦园路
终点站
火车站西
总里程
24公里
运营时间
06:00-00:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
悦园路
第2站
怡园路
第3站
西部大道怡园路口
第4站
西部大道博士路口
第5站
博士路北口
第6站
付村
第7站
锦业路丈八四路口
第8站
锦业路丈八三路口
第9站
郁家庄
第10站
陕西大会堂
第11站
铺尚村
第12站
茶张村
第13站
双水磨
第14站
南窑头
第15站
高新六路科技四路口
第16站
高新六路科技二路口
第17站
西安软件园
第18站
唐延路科技二路口
第19站
科技二路枫叶苑
第20站
科技一路
第21站
科技路高新二路口
第22站
高新路科技路口
第23站
高新路光华路口
第24站
劳动南路南口
第25站
白庙村
第26站
电子科技大学
第27站
南二环人才市场
第28站
何家村
第29站
黄雁村
第30站
张家村
第31站
含光门
第32站
朱雀门
第33站
南门外
第34站
钟楼南
第35站
北大街
第36站
北门外
第37站
西闸口南口
终点站
火车站西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3