城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 530路
西安 530路公交车
530路(浐灞商务中心--西安北站北广场)
始发站
浐灞商务中心
终点站
西安北站北广场
总里程
19.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安市公共交通集团有限公司小公共汽车分公司
沿途车站
起点站
浐灞商务中心
第2站
浐灞大道金茂一路口
第3站
金桥六路金茂一路南段
第4站
金桥六路金茂七路口
第5站
浐灞欧亚中学
第6站
金桥六路金茂一路北段
第7站
浐灞二小
第8站
浐河东路金桥六路口
第9站
浐河东路北段
第10站
欧亚大道浐河西路口
第11站
广运潭大道欧亚大道口
第12站
北辰路永城路口
第13站
北辰路欧亚一路口
第14站
瑁珥塚村东
第15站
瑁珥塚村西
第16站
谭家村
第17站
太华路常青路口
第18站
张家堡新区
第19站
市中医医院
第20站
行政中心
第21站
城市运动公园
第22站
未央路凤城十路口
第23站
凤城北路中段
第24站
凤城北路凤城十二路口
第25站
文景路凤城十二路口
第26站
西安出口加工区
第27站
经开区政务服务中心
第28站
明光路元朔路口
第29站
明光路秦汉大道口
终点站
西安北站北广场
530路(西安北站北广场--浐灞商务中心)
始发站
西安北站北广场
终点站
浐灞商务中心
总里程
20.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团小公共客运分公司
沿途车站
起点站
西安北站北广场
第2站
明光路秦汉大道口
第3站
明光路元朔路口
第4站
经开区政务服务中心
第5站
西安出口加工区
第6站
文景路凤城十二路口
第7站
凤城北路凤城十二路口
第8站
凤城北路中段
第9站
未央路凤城十路口
第10站
城市运动公园
第11站
行政中心
第12站
市中医医院
第13站
张家堡新区
第14站
太华路常青路口
第15站
谭家村
第16站
瑁珥塚村西
第17站
瑁珥塚村东
第18站
北辰路欧亚一路口
第19站
北辰路永城路口
第20站
广运潭大道欧亚大道口
第21站
欧亚大道浐河西路口
第22站
浐河东路北段
第23站
浐河东路金桥六路口
第24站
浐灞二小
第25站
金桥六路金茂一路北段
第26站
浐灞欧亚中学
第27站
金桥六路金茂七路口
第28站
金桥六路金茂一路南段
终点站
浐灞商务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3