城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 46路空调
西安 46路空调公交车
46路(城南客运站--火车站北)
始发站
城南客运站
终点站
火车站北
总里程
16.1公里
运营时间
06:00-24:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
城南客运站
第2站
西三爻
第3站
南郊储配厂
第4站
明德门
第5站
杨家村
第6站
朱雀大街青松路口
第7站
二府庄
第8站
省肿瘤医院
第9站
吉祥村
第10站
含光路崇业路口
第11站
南二环含光路口
第12站
何家村
第13站
黄雁村
第14站
小雁塔
第15站
南稍门
第16站
南门外
第17站
钟楼南
第18站
端履门
第19站
新城广场
第20站
民乐园
第21站
五路口
第22站
火车站
第23站
火车站东
第24站
太华路自强路口
终点站
火车站北
46路(火车站北--城南客运站)
始发站
火车站北
终点站
城南客运站
总里程
16.3公里
运营时间
06:00-23:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
火车站北
第2站
太华路自强路口
第3站
火车站东
第4站
火车站
第5站
五路口
第6站
民乐园
第7站
新城广场
第8站
端履门
第9站
钟楼南
第10站
南门外
第11站
南稍门
第12站
小雁塔
第13站
黄雁村
第14站
何家村
第15站
南二环含光路口
第16站
含光路崇业路口
第17站
吉祥村
第18站
省肿瘤医院
第19站
二府庄
第20站
朱雀大街青松路口
第21站
杨家村
第22站
明德门
第23站
南郊储配厂
第24站
西三爻
终点站
城南客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3