城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 45路/K45路
西安 45路/K45路公交车
45路/K45路(大庆路桃园路口--西安植物园)
始发站
大庆路桃园路口
终点站
西安植物园
总里程
17.6公里
运营时间
06:00-00:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第二客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
大庆路桃园路口
第2站
大庆路劳动路口
第3站
潘家村
第4站
玉祥门
第5站
西安市第一中学
第6站
西门里
第7站
桥梓口
第8站
广济街
第9站
钟楼西
第10站
端履门
第11站
大差市
第12站
东门里
第13站
东门外
第14站
东南城角
第15站
咸宁路乐居场路口
第16站
兴庆公园南门
第17站
咸宁路兴庆路口
第18站
沙坡村
第19站
沙坡
第20站
青龙寺
第21站
雁翔路延兴门二路口
第22站
延兴门西路延兴门二路口
第23站
金犊路西段
第24站
延兴门西路北陆路口
第25站
延兴门西路黄渠头一路口
第26站
登高路黄渠头二路口
第27站
登高路黄渠头三路口
第28站
登高路翔悦路口
终点站
西安植物园
45路/K45路(西安植物园--大庆路桃园路口)
始发站
西安植物园
终点站
大庆路桃园路口
总里程
17.8公里
运营时间
06:00-00:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第二客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
西安植物园
第2站
登高路翔悦路口
第3站
登高路黄渠头三路口
第4站
延兴门西路黄渠头一路口
第5站
延兴门西路北陆路口
第6站
金犊路西段
第7站
延兴门西路延兴门二路口
第8站
雁翔路延兴门二路口
第9站
青龙寺
第10站
沙坡
第11站
沙坡村
第12站
咸宁路兴庆路口
第13站
兴庆公园南门
第14站
咸宁路乐居场路口
第15站
东南城角
第16站
东门外
第17站
东门里
第18站
大差市
第19站
端履门
第20站
钟楼西
第21站
广济街
第22站
桥梓口
第23站
西门里
第24站
西安市第一中学
第25站
玉祥门
第26站
潘家村
第27站
大庆路劳动路口站
终点站
大庆路桃园路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3