城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 405路
西安 405路公交车
405路(斗门--公交四公司)
始发站
斗门
终点站
公交四公司
总里程
18.7公里
运营时间
06:30-19:30 高峰13分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
斗门
第2站
斗门南街口
第3站
昆明池景区
第4站
昆明池东
第5站
昆池大道豫章路口
第6站
云水四路天谷四路口
第7站
云水三路天谷四路口
第8站
云水二路天谷四路口
第9站
云水一路天谷四路口
第10站
西三环科技二路口
第11站
化龙三路科技二路口
第12站
化龙三路福谦路口
第13站
化龙三路鱼化寨街口
第14站
鱼化桥
第15站
北石桥
第16站
外事学院北校区
第17站
丈八北路科技路口
第18站
丈八北路大寨路口
第19站
丈八北路民新路口
第20站
北窑头
第21站
汉城路丰镐路口
第22站
西钞广场
第23站
汉城路大庆路口
第24站
城西客运站
第25站
枣园东路东口
终点站
公交四公司
405路(公交四公司--斗门)
始发站
公交四公司
终点站
斗门
总里程
17.6公里
运营时间
06:30-19:30 高峰13分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
公交四公司
第2站
汉城路大庆路口
第3站
西钞广场
第4站
汉城路丰镐路口
第5站
北窑头
第6站
丈八北路民新路口
第7站
丈八北路大寨路口
第8站
丈八北路科技路口
第9站
外事学院北校区
第10站
北石桥
第11站
鱼化桥
第12站
化龙三路鱼化寨街口
第13站
化龙三路福谦路口
第14站
化龙三路科技二路口
第15站
西三环科技二路口
第16站
云水一路天谷四路口
第17站
云水二路天谷四路口
第18站
云水三路天谷四路口
第19站
云水四路天谷四路口
第20站
昆池大道豫章路口
第21站
昆明池东
第22站
斗门南街口
终点站
斗门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3