城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 32路
西安 32路公交车
32路(高新水晶岛--中山门)
始发站
高新水晶岛
终点站
中山门
总里程
13.9公里
运营时间
06:00-20:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第三车队
沿途车站
起点站
高新水晶岛
第2站
科技六路中段
第3站
高新路科技六路口
第4站
木塔寺苗圃
第5站
文理学院
第6站
太白路电子二路口
第7站
电子二路电子西街口
第8站
电子正街电子二路口
第9站
紫薇花园广场
第10站
丁白村
第11站
吉祥路永松路口
第12站
永松路崇业路口
第13站
南二环人才市场
第14站
南二环含光路口
第15站
何家村
第16站
黄雁村
第17站
小雁塔
第18站
西后地
第19站
朱雀门
第20站
五味什字
第21站
广济街
第22站
钟楼西
第23站
西华门
第24站
新城广场
第25站
民乐园
终点站
中山门
32路(中山门--高新水晶岛)
始发站
中山门
终点站
高新水晶岛
总里程
13.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
中山门
第2站
民乐园
第3站
新城广场
第4站
西华门
第5站
钟楼西
第6站
广济街
第7站
五味什字
第8站
朱雀门
第9站
西后地
第10站
小雁塔
第11站
黄雁村
第12站
何家村
第13站
南二环含光路口
第14站
含光路崇业路口
第15站
永松路崇业路口站
第16站
吉祥路永松路口
第17站
丁白村
第18站
紫薇花园广场
第19站
电子正街电子二路口
第20站
电子二路电子西街口
第21站
太白路电子二路口
第22站
文理学院
第23站
木塔寺苗圃
第24站
高新路科技六路口
第25站
科技六路中段
终点站
高新水晶岛
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3