城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 315路区间
西安 315路区间公交车
315路(陕汽福利区--中交西筑)
始发站
陕汽福利区
终点站
中交西筑
总里程
30.6公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
西安西高公交客运公司
沿途车站
起点站
陕汽福利区
第2站
长缨北路南口
第3站
长缨路万年路口
第4站
胡家庙
第5站
石家街
第6站
东二环米秦北路口
第7站
东二环矿山路口
第8站
辛家庙
第9站
辛家庙立交
第10站
浐灞大道西口
第11站
祥和居小区
第12站
泘沱村
第13站
北辰路永城路口
第14站
北辰路欧亚一路口
第15站
北辰路欧亚二路口
第16站
北辰路欧亚四路口
第17站
北辰路东方红村
第18站
北辰路任家寨
第19站
北三环北辰立交南
第20站
北三环北辰立交北
第21站
北辰村
第22站
第五污水处理厂
第23站
广运潭大道灞浦四路口
第24站
惠泽居小区
第25站
广运潭大道秦汉大道口
第26站
启源小区
第27站
浐灞国家湿地公园南门
第28站
浐灞国家湿地公园西门
第29站
长庆东路西口
第30站
韩村
第31站
车城花园
第32站
陕重汽南门
第33站
泾渭新城建设办
第34站
德仕集团
第35站
陕汽职大
第36站
西金路中段
第37站
西金路西口
第38站
姬家十字
终点站
中交西筑
315路(中交西筑--陕汽福利区)
始发站
中交西筑
终点站
陕汽福利区
总里程
31.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
西安西高公交客运公司
沿途车站
起点站
中交西筑
第2站
姬家十字
第3站
西金路西口
第4站
西金路中段
第5站
陕汽职大
第6站
德仕集团
第7站
泾渭新城建设办
第8站
陕重汽南门
第9站
车城花园
第10站
韩村
第11站
长庆东路西口
第12站
浐灞国家湿地公园西门
第13站
浐灞国家湿地公园南门
第14站
启源小区
第15站
广运潭大道秦汉大道口
第16站
惠泽居小区
第17站
广运潭大道灞浦四路口
第18站
第五污水处理厂
第19站
北辰村
第20站
北三环北辰立交北
第21站
北三环北辰立交南
第22站
北辰路任家寨
第23站
北辰路东方红村
第24站
北辰路欧亚四路口
第25站
北辰路欧亚二路口
第26站
北辰路欧亚一路口
第27站
北辰路永城路口
第28站
泘沱村
第29站
祥和居小区
第30站
浐灞大道西口
第31站
辛家庙立交
第32站
辛家庙
第33站
东二环矿山路口
第34站
东二环米秦北路口
第35站
石家街
第36站
胡家庙
第37站
长缨路万年路口
第38站
长缨北路南口
第39站
王家坟
第40站
幸福北路中段
终点站
陕汽福利区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3