城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 308路
西安 308路公交车
308路(高新一中--半坡公交调度站)
始发站
高新一中
终点站
半坡公交调度站
总里程
17.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
高新一中
第2站
高新路科技路口
第3站
高新路光华路口
第4站
劳动南路南口
第5站
白庙村
第6站
电子科技大学
第7站
南二环人才市场
第8站
南二环含光路口
第9站
省政务大厅
第10站
南二环长安立交西
第11站
南二环长安立交东
第12站
南二环文艺路口
第13站
南二环雁塔立交西
第14站
铁一局医院
第15站
南二环经九路口
第16站
武警医院
第17站
沙坡
第18站
新安医院
第19站
建工路西口
第20站
建工路火炬路口
第21站
建工路公园南路口
第22站
新城科技园
第23站
建工路东口
第24站
纬什街
第25站
幸福中路
第26站
韩森寨
第27站
长乐路幸福路口
第28站
长乐东路西段
第29站
长乐坡
第30站
空军工程大学
第31站
浐河
终点站
半坡公交调度站
308路(半坡立交南--高新一中)
始发站
半坡立交南
终点站
高新一中
总里程
20.2公里
运营时间
06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
半坡立交南
第2站
半坡公交调度站
第3站
浐河
第4站
空军工程大学
第5站
长乐坡
第6站
长乐东路西段
第7站
长乐路幸福路口
第8站
长乐路万寿路口
第9站
韩森寨
第10站
万寿中路
第11站
纬什街
第12站
建工路东口
第13站
新城科技园
第14站
建工路公园南路口
第15站
建工路火炬路口
第16站
建工路西口
第17站
新安医院
第18站
沙坡
第19站
武警医院
第20站
南二环经九路口
第21站
铁一局医院
第22站
南二环雁塔立交西
第23站
南二环文艺路口
第24站
南二环长安立交东
第25站
省政务大厅
第26站
南二环含光路口
第27站
南二环人才市场
第28站
电子科技大学
第29站
白庙村
第30站
劳动南路南口
第31站
高新路光华路口
第32站
高新路科技路口
终点站
高新一中
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3