城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 283路
西安 283路公交车
283路(铁一中滨河校区--纺西街南口)
始发站
铁一中滨河校区
终点站
纺西街南口
总里程
9.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团
沿途车站
起点站
铁一中滨河校区
第2站
西柳瑞路灞瑞一路口
第3站
柳烟路柳新路口
第4站
下庄村
第5站
柳烟路柳莺路口
第6站
柳莺路东段
第7站
东柳瑞路柳莺路口
第8站
西柳瑞路柳莺路口
第9站
长乐路纺渭路口
第10站
灞桥园丁小区
第11站
鹿塬街纺一路口
第12站
纺新街纺三路口
第13站
纺正街纺三路口
第14站
纺正街纺科路口
第15站
纺西街纺四路口
第16站
韩森东路半坡路口
第17站
五星村
第18站
石羊村
第19站
半引路北口
终点站
纺西街南口
283路(纺西街南口--铁一中滨河校区)
始发站
纺西街南口
终点站
铁一中滨河校区
总里程
9.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团
沿途车站
起点站
纺西街南口
第2站
半引路北口
第3站
石羊村
第4站
五星村
第5站
韩森东路半坡路口
第6站
纺西街纺四路口
第7站
纺正街纺科路口
第8站
纺正街纺三路口
第9站
纺新街纺三路口
第10站
鹿塬街纺一路口
第11站
灞桥园丁小区
第12站
长乐路纺渭路口
第13站
西柳瑞路柳莺路口
第14站
东柳瑞路柳莺路口
第15站
柳莺路东段
第16站
柳烟路柳莺路口
第17站
下庄村
第18站
柳烟路柳新路口
第19站
东柳瑞路灞瑞一路口
终点站
铁一中滨河校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3