城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 280路
西安 280路公交车
280路(丁家桥--西京学院)
始发站
丁家桥
终点站
西京学院
总里程
18.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
丁家桥
第2站
西辛庄
第3站
高新六路唐兴路口
第4站
高新六路科技一路口
第5站
高新六路科技二路口
第6站
西安软件园
第7站
清华科技园
第8站
唐延路科技二路口
第9站
科技五路中段
第10站
科技六路中段
第11站
唐延路科技七路口
第12站
唐延路科技八路口
第13站
丈八东路唐延路口
第14站
太白路丈八东路口
第15站
丈八东路子午大道口
第16站
江林小区
第17站
南三环子午大道口
第18站
子午大道西沣三路口
第19站
雁锦花卉市场
第20站
杜城公交调度站
第21站
子午大道樱花二路口
第22站
智慧城
第23站
长安区政府
第24站
西长安街府东二路口
第25站
西北政法大学长安校区
第26站
金堆城小区
第27站
太阳新城
第28站
绿园
第29站
西北饭店
第30站
长安街十字
第31站
樊家十字
第32站
长安汽车站
第33站
西寨十字
第34站
西寨
第35站
太阳水岸新城
终点站
西京学院
280路(西京学院--丁家桥)
始发站
西京学院
终点站
丁家桥
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
西京学院
第2站
太阳水岸新城
第3站
西寨
第4站
西寨十字
第5站
长安汽车站
第6站
樊家十字
第7站
长安街十字
第8站
西北饭店
第9站
绿园
第10站
太阳新城
第11站
金堆城小区
第12站
西北政法大学长安校区
第13站
西长安街府东二路口
第14站
长安区政府
第15站
智慧城
第16站
子午大道樱花二路口
第17站
杜城公交调度站
第18站
雁锦花卉市场
第19站
子午大道西沣三路口
第20站
南三环子午大道口
第21站
江林小区
第22站
丈八东路子午大道口
第23站
太白路丈八东路口
第24站
丈八东路唐延路口
第25站
唐延路科技八路口
第26站
唐延路科技七路口
第27站
科技六路中段
第28站
科技五路中段
第29站
唐延路科技二路口
第30站
清华科技园
第31站
西安软件园
第32站
高新六路科技二路口
终点站
丁家桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3