城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 262路
西安 262路公交车
262路(火车站北--灞桥停车场)
始发站
火车站北
终点站
灞桥停车场
总里程
16.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第八客运分公司第五车队
沿途车站
起点站
火车站北
第2站
太华路自强路口
第3站
大华·1935
第4站
含元路建华路口
第5站
含元北路南口
第6站
八府庄
第7站
万国金色家园
第8站
石家街
第9站
东二环米秦北路口
第10站
东二环矿山路口
第11站
刘南村
第12站
矿山路北辰东路口
第13站
东方罗马花园
第14站
广运潭大道矿山路口
第15站
广运潭大道玄武东路口
第16站
广运潭大道广安路口
第17站
新房村
第18站
广大门村
第19站
浐灞半岛
第20站
安邸村
第21站
浐灞商务中心
第22站
广运潭
第23站
香湖湾地铁站
第24站
世博园锦绣门
第25站
世博大道香湖湾一路口
第26站
读书村北
第27站
世博园得宝门
终点站
灞桥停车场
262路(灞桥停车场--火车站北)
始发站
灞桥停车场
终点站
火车站北
总里程
16.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
灞桥停车场
第2站
世博园得宝门
第3站
读书村北
第4站
世博大道香湖湾一路口
第5站
世博园锦绣门
第6站
香湖湾地铁站
第7站
广运潭
第8站
浐灞商务中心
第9站
安邸村
第10站
浐灞半岛
第11站
广大门村
第12站
新房村
第13站
广运潭大道广安路口
第14站
广运潭大道玄武东路口
第15站
广运潭大道矿山路口
第16站
东方罗马花园
第17站
矿山路北辰东路口
第18站
刘南村
第19站
东二环矿山路口
第20站
东二环米秦北路口
第21站
石家街
第22站
万国金色家园
第23站
八府庄
第24站
含元北路南口
第25站
含元路建华路口
第26站
大华·1935
第27站
太华路自强路口
终点站
火车站北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3