城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 256路区间车
西安 256路区间车公交车
256路(红旗西路公交调度站--御锦城公交调度站)
始发站
红旗西路公交调度站
终点站
御锦城公交调度站
总里程
21.3公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安市公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
红旗西路公交调度站
第2站
红旗西站
第3站
红旗厂
第4站
徐家湾
第5站
渭滨路凤城八路口
第6站
太华路常青路口
第7站
三家庄
第8站
百花村
第9站
太华路凤城三路口
第10站
余家寨
第11站
西铁小区
第12站
北二环太华路口
第13站
井上村
第14站
辛家庙西村
第15站
辛家庙公交调度站
第16站
辛家庙
第17站
东二环矿山路口
第18站
东二环米秦北路口
第19站
石家街
第20站
胡家庙
第21站
东二环信和路口
第22站
东二环长乐路口
第23站
长乐路公园北路口
第24站
长乐路万寿路口
第25站
长乐东路西段
第26站
长乐坡
第27站
空军工程大学
第28站
浐河地铁口
第29站
浐河
第30站
御城路御锦一路口
第31站
御城路御锦二路口
第32站
御城路御锦三路口
第33站
御城路御锦四路口
终点站
御锦城公交调度站
256路(御锦城公交调度站--红旗西路公交调度站)
始发站
御锦城公交调度站
终点站
红旗西路公交调度站
总里程
19.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
御锦城公交调度站
第2站
御城路御锦四路口
第3站
御城路御锦三路口
第4站
御城路御锦二路口
第5站
御城路御锦一路口
第6站
浐河
第7站
空军工程大学
第8站
长乐坡
第9站
长乐东路西段
第10站
长乐路万寿路口
第11站
长乐路公园北路口
第12站
东二环长乐路口
第13站
东二环信和路口
第14站
胡家庙
第15站
石家街
第16站
东二环米秦北路口
第17站
东二环矿山路口
第18站
辛家庙站
第19站
辛家庙公交调度站
第20站
辛家庙西村
第21站
井上村
第22站
北二环太华路口
第23站
西铁小区
第24站
余家寨
第25站
太华路凤城三路口
第26站
百花村
第27站
三家庄
第28站
太华路常青路口
第29站
渭滨路凤城八路口
第30站
徐家湾
第31站
红旗厂
第32站
红旗西站
终点站
红旗西路公交调度站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3