城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 252路
西安 252路公交车
252路(冶金社区--铁一中东校区)
始发站
冶金社区
终点站
铁一中东校区
总里程
16.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰11分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交巴士客运公司第二车队
沿途车站
起点站
冶金社区
第2站
城西客运站
第3站
枣园东路东口
第4站
丝路群雕
第5站
西二环桃园西路口
第6站
西二环团结中路口
第7站
土门
第8站
丰镐路丰登路口
第9站
丰镐路桃园路口
第10站
西稍门
第11站
南小巷
第12站
西门里
第13站
桥梓口
第14站
广济街
第15站
钟楼西
第16站
端履门
第17站
大差市
第18站
东门里
第19站
东南城角
第20站
建东街东段
第21站
友谊路太乙路口
第22站
友谊路乐居场路口
第23站
交大南门
第24站
沙坡
第25站
青龙路东口
终点站
铁一中东校区
252路(铁一中东校区--冶金社区)
始发站
铁一中东校区
终点站
冶金社区
总里程
15.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰11分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交巴士客运公司第二车队
沿途车站
起点站
铁一中东校区
第2站
青龙路东口
第3站
沙坡
第4站
交大南门
第5站
友谊路乐居场路口
第6站
友谊路太乙路口
第7站
建东街东段
第8站
东南城角
第9站
东门里
第10站
大差市
第11站
端履门
第12站
钟楼西
第13站
广济街
第14站
桥梓口
第15站
西门里
第16站
南小巷
第17站
西稍门
第18站
丰镐路桃园路口
第19站
丰镐路丰登路口
第20站
土门
第21站
西二环团结中路口
第22站
西二环大庆路口
第23站
丝路群雕
第24站
枣园东路东口
第25站
城西客运站
终点站
冶金社区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3