城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 239路
西安 239路公交车
239路(航天公交停保场--朱雀大街西部大道口)
始发站
航天公交停保场
终点站
朱雀大街西部大道口
总里程
9.4公里
运营时间
06:00-24:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
航天公交停保场
第2站
航天东路航天南路口
第3站
航天东路航新路口
第4站
神舟六路航新路口
第5站
神舟大道航新路口
第6站
神舟大道航创路口
第7站
东长安街神舟五路口
第8站
东长安街神舟四路口
第9站
航创广场
第10站
航天管委会
第11站
航天中路神舟二路口
第12站
神舟二路飞天路口
第13站
067基地
第14站
航天医院
第15站
凤栖东路航天西路口
第16站
凤栖东路神舟一路口
第17站
北长安街凤栖路口
终点站
朱雀大街西部大道口
239路(朱雀大街西部大道口--航天公交停保场)
始发站
朱雀大街西部大道口
终点站
航天公交停保场
总里程
9.4公里
运营时间
06:00-24:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
朱雀大街西部大道口
第2站
航天大道西口
第3站
北长安街凤栖路口
第4站
凤栖东路神舟一路口
第5站
凤栖东路航天西路口
第6站
航天医院
第7站
067基地
第8站
神舟二路飞天路口
第9站
航天中路神舟二路口
第10站
航天管委会
第11站
航创广场
第12站
东长安街神舟四路口
第13站
东长安街神舟五路口
第14站
神舟大道航创路口
第15站
神舟大道航新路口
第16站
神舟六路航新路口
第17站
航天东路航新路口
第18站
航天东路航天南路口
终点站
航天公交停保场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3