城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 229路
西安 229路公交车
229路(火车站西--西京学院)
始发站
火车站西
终点站
西京学院
总里程
18.7公里
运营时间
06:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
火车站西
第2站
西闸口南口
第3站
北门里
第4站
北大街
第5站
钟楼北
第6站
广济街
第7站
五味什字
第8站
朱雀门
第9站
西后地
第10站
小雁塔
第11站
夏家庄
第12站
省体育场西门
第13站
省政务大厅
第14站
朱雀大街小寨路口
第15站
交大一附院
第16站
西八里村
第17站
朱雀大街青松路口
第18站
杨家村
第19站
明德门
第20站
南郊储配厂
第21站
西三爻
第22站
城南客运站
第23站
朱雀大街清凉寺路口
第24站
朱雀大街西部大道口
第25站
长兴北路凤栖西路口
第26站
长兴北路韦曲北街口
第27站
韦曲北站
第28站
长安街十字
第29站
樊家十字
第30站
长安汽车站
第31站
西寨十字
第32站
西寨
第33站
太阳水岸新城
终点站
西京学院
229路(西京学院--火车站西)
始发站
西京学院
终点站
火车站西
总里程
18.8公里
运营时间
06:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第七车队
沿途车站
起点站
西京学院
第2站
太阳水岸新城
第3站
西寨
第4站
西寨十字
第5站
长安汽车站
第6站
樊家十字
第7站
长安街十字
第8站
韦曲北站
第9站
长兴北路韦曲北街口
第10站
长兴北路凤栖西路口
第11站
朱雀大街西部大道口
第12站
朱雀大街清凉寺路口
第13站
城南客运站
第14站
西三爻
第15站
南郊储配厂
第16站
明德门
第17站
杨家村
第18站
朱雀大街青松路口
第19站
西八里村
第20站
交大一附院
第21站
朱雀大街小寨路口
第22站
省政务大厅
第23站
省体育场西门
第24站
夏家庄
第25站
小雁塔
第26站
西后地
第27站
朱雀门
第28站
五味什字
第29站
广济街
第30站
钟楼北
第31站
北大街
第32站
北门外
第33站
西闸口南口
终点站
火车站西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3