城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 221路
西安 221路公交车
221路(凤城二路西口--铁设院)
始发站
凤城二路西口
终点站
铁设院
总里程
19.1公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
凤城二路西口
第2站
海红小区
第3站
明光路凤城二路口
第4站
明光路凤城一路口
第5站
北二环朱宏路口
第6站
范北村
第7站
公交六公司西区
第8站
朱宏路龙首北路口
第9站
红庙坡
第10站
丰禾路东口
第11站
星火立交南
第12站
玉祥门
第13站
西安市第一中学
第14站
西门里
第15站
桥梓口
第16站
广济街
第17站
钟楼西
第18站
南门外
第19站
文昌门
第20站
和平门外
第21站
建东街
第22站
李家村
第23站
四五一医院
第24站
友谊路太乙路口
第25站
祭台村
第26站
西延路青龙路口
第27站
西安乐游原
第28站
北池头
第29站
观音庙
第30站
新疆三所
第31站
铁炉庙
第32站
青龙寺
终点站
铁设院
221路(铁设院--凤城二路西口)
始发站
铁设院
终点站
凤城二路西口
总里程
17.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
铁设院
第2站
青龙寺
第3站
铁炉庙
第4站
新疆三所
第5站
观音庙
第6站
北池头
第7站
西安乐游原
第8站
祭台村
第9站
友谊路太乙路口
第10站
四五一医院
第11站
李家村
第12站
建东街
第13站
和平门外
第14站
文昌门
第15站
南门里
第16站
钟楼西
第17站
广济街
第18站
桥梓口
第19站
西门里
第20站
西安市第一中学
第21站
玉祥门
第22站
星火立交南
第23站
丰禾路东口
第24站
红庙坡
第25站
朱宏路龙首北路口
第26站
公交六公司西区
第27站
范北村
第28站
北二环朱宏路口
第29站
公交集团
终点站
凤城二路西口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3