城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 216路区间
西安 216路区间公交车
216路(石家街--特警支队)
始发站
石家街
终点站
特警支队
总里程
21.3公里
运营时间
06:00-00:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司第四车队
沿途车站
起点站
石家街
第2站
东二环米秦北路口
第3站
东二环矿山路口
第4站
太元路东段
第5站
太元路御井路口
第6站
太元路太和路口
第7站
太元路西段
第8站
太元路马旗寨路口
第9站
太华路太元路口
第10站
大明宫地铁站
第11站
含元殿地铁站
第12站
大华·1935
第13站
太华路自强路口
第14站
朝阳门
第15站
五路口
第16站
民乐园
第17站
大差市
第18站
和平门里
第19站
和平门外
第20站
文昌门
第21站
南门外
第22站
南稍门
第23站
草场坡
第24站
省体育场
第25站
省政务大厅
第26站
南二环含光路口
第27站
南二环人才市场
第28站
电子科技大学
第29站
白庙村
第30站
劳动南路南口
第31站
南二环高新二路口
第32站
南二环桃园路口
第33站
西桃园
第34站
新桃园
终点站
特警支队
216路(特警支队--石家街)
始发站
特警支队
终点站
石家街
总里程
21.3公里
运营时间
06:00-00:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
特警支队
第2站
西安锦都
第3站
新桃园
第4站
西桃园
第5站
南二环桃园路口
第6站
南二环高新二路口
第7站
劳动南路南口
第8站
白庙村
第9站
电子科技大学
第10站
南二环人才市场
第11站
南二环含光路口
第12站
省政务大厅
第13站
省体育场
第14站
草场坡
第15站
南稍门
第16站
南门外
第17站
文昌门
第18站
和平门里
第19站
大差市
第20站
民乐园
第21站
五路口
第22站
朝阳门
第23站
太华路自强路口
第24站
大华·1935
第25站
含元殿地铁站
第26站
大明宫地铁站
第27站
太华路太元路口
第28站
太元路马旗寨路口
第29站
太元路西段
第30站
太元路太和路口
第31站
太元路御井路口
第32站
太元路东段
第33站
东二环矿山路口
第34站
东二环米秦北路口
终点站
石家街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3