城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 214路
西安 214路公交车
214路(尚苑路草滩十路口--火车站北)
始发站
尚苑路草滩十路口
终点站
火车站北
总里程
20.7公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司第八车队
沿途车站
起点站
尚苑路草滩十路口
第2站
尚苑路
第3站
尚苑路草滩八路口
第4站
渭水欣居小区
第5站
尚苑路草滩七路口
第6站
尚苑路草滩六路口
第7站
尚苑路大普产业园
第8站
尚苑路松速物流
第9站
尚苑路草滩四路口
第10站
尚苑路迅达电缆
第11站
尚苑路长安大学
第12站
尚苑路草滩一路口
第13站
尚苑路尚宏路口
第14站
西一村东
第15站
元朔路西口
第16站
朱宏路公交调度站
第17站
凤城十路西口
第18站
文景西区北门
第19站
文景西区东门
第20站
明光路凤城九路口
第21站
明光路凤城八路口
第22站
明光路凤城七路口
第23站
明光路凤城六路口
第24站
明光路凤城五路口
第25站
明光路凤城四路口
第26站
明光路凤城三路口
第27站
明光路凤城二路口
第28站
明光路凤城一路口
第29站
北二环明光立交南
第30站
明光路方新路口
第31站
龙首北路永新路口
第32站
永新路南口
第33站
工农路兴中路口
第34站
纸坊村
第35站
自强小区
第36站
铁路职业技术学院
第37站
北关
第38站
建强路自强路口
终点站
火车站北
214路(火车站北--尚苑路草滩十路口)
始发站
火车站北
终点站
尚苑路草滩十路口
总里程
20.9公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第六客运分公司第八车队
沿途车站
起点站
火车站北
第2站
建强路自强路口
第3站
北关
第4站
铁路职业技术学院
第5站
自强小区
第6站
纸坊村
第7站
工农路兴中路口
第8站
永新路南口
第9站
龙首北路永新路口
第10站
明光路方新路口
第11站
北二环明光立交南
第12站
明光路凤城一路口
第13站
明光路凤城二路口
第14站
明光路凤城三路口
第15站
明光路凤城四路口
第16站
明光路凤城五路口
第17站
明光路凤城六路口
第18站
明光路凤城七路口
第19站
明光路凤城八路口
第20站
明光路凤城九路口
第21站
文景西区东门
第22站
文景西区北门
第23站
凤城十路西口
第24站
朱宏路公交调度站
第25站
元朔大道西口
第26站
尚苑路尚宏路口
第27站
尚苑路草滩一路口
第28站
尚苑路长安大学
第29站
尚苑路迅达电缆
第30站
尚苑路草滩四路口
第31站
尚苑路松速物流
第32站
尚苑路大普产业园
第33站
尚苑路草滩六路口
第34站
尚苑路草滩七路口
第35站
渭水欣居小区
第36站
尚苑路草滩八路口
第37站
尚苑路隆基绿能
终点站
尚苑路草滩十路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3