城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 19路
西安 19路公交车
19路(交大一附院--白杨寨)
始发站
交大一附院
终点站
白杨寨
总里程
12.3公里
运营时间
06:00-00:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
交大一附院
第2站
朱雀大街小寨路口
第3站
小寨
第4站
陕西历史博物馆
第5站
大雁塔北广场
第6站
市委党校
第7站
西影路西段
第8站
北池头
第9站
观音庙
第10站
新疆三所
第11站
铁炉庙
第12站
青龙寺
第13站
铁设院
第14站
千户村
第15站
等驾坡
第16站
建工路东口
第17站
纬什街
第18站
咸宁路卫星测控中心
第19站
安装四处
第20站
咸宁路田马路口
第21站
新兴北路
第22站
白杨寨新村
终点站
白杨寨
19路(白杨寨--交大一附院)
始发站
白杨寨
终点站
交大一附院
总里程
12.3公里
运营时间
06:00-00:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安市公共交通集团有限公司第三分公司
沿途车站
起点站
白杨寨
第2站
白杨寨新村
第3站
新兴北路
第4站
咸宁路田马路口
第5站
安装四处
第6站
咸宁路卫星测控中心
第7站
纬什街
第8站
建工路东口
第9站
等驾坡
第10站
千户村
第11站
铁设院
第12站
青龙寺
第13站
铁炉庙
第14站
新疆三所
第15站
观音庙
第16站
北池头
第17站
西影路西段
第18站
市委党校
第19站
大雁塔北广场
第20站
陕西历史博物馆
第21站
小寨
第22站
长安路雁塔西路口
终点站
交大一附院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3