城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 198路
西安 198路公交车
198路(云水一路天谷九路口--梨园路和生国际)
始发站
云水一路天谷九路口
终点站
梨园路和生国际
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰7分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
云水一路天谷九路口
第2站
云水一路天谷八路口
第3站
云水一路天谷七路口
第4站
经十四路科技六路口
第5站
经十二路科技六路口
第6站
经九路科技六路口
第7站
鱼化一路科技六路口
第8站
丈八北路科技六路口
第9站
省交通规划设计研究院
第10站
西工大软件园
第11站
团结南路科技四路口
第12站
西安软件园
第13站
高新医院
第14站
科技路团结南路口
第15站
响塘寨
第16站
枫林华府
第17站
昆明路团结南路口
第18站
丰镐路团结南路口
第19站
土门西
第20站
土门
第21站
西二环团结中路口
第22站
西二环桃园西路口
第23站
西二环大庆路口
第24站
任家口
第25站
西二环丰禾路口
第26站
西二环大兴路口
第27站
李下壕村
终点站
梨园路和生国际
198路(梨园路和生国际--云水一路天谷九路口)
始发站
梨园路和生国际
终点站
云水一路天谷九路口
总里程
17.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰7分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
梨园路和生国际
第2站
桃园北路梨园路口
第3站
劳动北路
第4站
大兴东路劳动北路口
第5站
小白杨
第6站
白家口
第7站
西二环大兴路口
第8站
西二环丰禾路口
第9站
任家口
第10站
西二环大庆路口
第11站
西二环桃园西路口
第12站
西二环团结中路口
第13站
土门西
第14站
丰镐路团结南路口
第15站
昆明路团结南路口
第16站
枫林华府
第17站
响塘寨
第18站
科技路团结南路口
第19站
高新医院
第20站
西安软件园
第21站
团结南路科技四路口
第22站
西工大软件园
第23站
省交通规划设计研究院
第24站
丈八北路科技六路口
第25站
鱼化一路科技六路口
第26站
经九路科技六路口
第27站
经十二路科技六路口
第28站
经十四路科技六路口
第29站
云水一路天谷七路口
第30站
云水一路天谷八路口
终点站
云水一路天谷九路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3