城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 195路
西安 195路公交车
195路(枣园苏村--世博大道展盛路口)
始发站
枣园苏村
终点站
世博大道展盛路口
总里程
14.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团小公共客运分公司
沿途车站
起点站
枣园苏村
第2站
纺东街纺五路口
第3站
纺正街纺五路口
第4站
纺正街纺科路口
第5站
纺东街纺科路口
第6站
灞桥区政府
第7站
纺新街
第8站
纺建路东段
第9站
灞桥园丁小区
第10站
长乐路纺渭路口
第11站
南程村
第12站
贝斯特物流中心
第13站
柴家村
第14站
申家村
第15站
三十四中
第16站
灞桥
第17站
世博园得宝门
第18站
读书村北
第19站
世博大道香湖湾一路口
第20站
世博园锦绣门
第21站
东三环世博大道口
第22站
世博大道锦堤一路口
第23站
世博大道锦堤二路口
第24站
世博大道锦堤三路口
第25站
欧亚大道世博大道口
第26站
世博大道展业路口
终点站
世博大道展盛路口
195路(世博大道展盛路口--枣园苏村)
始发站
世博大道展盛路口
终点站
枣园苏村
总里程
16.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团第十二客运分公司
沿途车站
起点站
世博大道展盛路口
第2站
华夏文旅
第3站
世博大道展业路口
第4站
欧亚大道世博大道口
第5站
世博大道锦堤三路口
第6站
世博大道锦堤二路口
第7站
世博大道锦堤一路口
第8站
世博园锦绣门
第9站
世博大道香湖湾一路口
第10站
读书村北
第11站
世博园得宝门
第12站
灞桥
第13站
三十四中
第14站
申家村
第15站
柴家村
第16站
贝斯特物流中心
第17站
南程村
第18站
长乐路纺渭路口
第19站
灞桥园丁小区
第20站
纺建路东段
第21站
纺新街
第22站
灞桥区政府
第23站
纺东街纺科路口
第24站
纺正街纺科路口
第25站
纺正街纺五路口
第26站
纺东街纺五路口
终点站
枣园苏村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3