城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 187路
西安 187路公交车
187路(西门外--西安植物园)
始发站
西门外
终点站
西安植物园
总里程
15.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团小公共客运分公司
沿途车站
起点站
西门外
第2站
西梆子市街
第3站
甜水井
第4站
五味什字
第5站
朱雀门
第6站
南门外
第7站
南稍门
第8站
友谊路文艺路口
第9站
建设路文艺路口
第10站
三二三医院
第11站
鲁家村
第12站
建筑科技大学
第13站
祭台村
第14站
青龙路西口
第15站
经九路青龙路口
第16站
经九路西影路口
第17站
新疆三所
第18站
铁炉庙
第19站
青龙寺
第20站
西影路延兴门西路口
第21站
延兴门西路北段
第22站
延兴门西路延兴门二路口
第23站
金犊路西段
第24站
理工大曲江校区
第25站
雁翔路重阳路口
第26站
石羊农庄
第27站
黄渠头村
第28站
登高路黄渠头二路口
第29站
登高路黄渠头三路口
第30站
登高路翔悦路口
终点站
西安植物园
187路(西安植物园--西门外)
始发站
西安植物园
终点站
西门外
总里程
16.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团小公共客运分公司
沿途车站
起点站
西安植物园
第2站
登高路翔悦路口
第3站
登高路黄渠头三路口
第4站
登高路黄渠头二路口
第5站
黄渠头村
第6站
石羊农庄
第7站
雁翔路重阳路口
第8站
理工大曲江校区
第9站
金犊路西段
第10站
延兴门西路延兴门二路口
第11站
延兴门西路北段
第12站
西影路延兴门西路口
第13站
青龙寺
第14站
铁炉庙
第15站
新疆三所
第16站
经九路西影路口
第17站
经九路青龙路口
第18站
青龙路西口
第19站
祭台村
第20站
建筑科技大学
第21站
鲁家村
第22站
三二三医院
第23站
建设路文艺路口
第24站
友谊路文艺路口
第25站
南稍门
第26站
南门外
第27站
朱雀门
第28站
五味什字
第29站
甜水井
第30站
西梆子市街
终点站
西门外
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首航早班线
365路区间
守航夜宵5号线
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3