城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 186路
西安 186路公交车
186路(大兴国际汽配城--云水二路天谷八路口)
始发站
大兴国际汽配城
终点站
云水二路天谷八路口
总里程
13.7公里
运营时间
06:00-20:30 高峰13分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
大兴国际汽配城
第2站
大兴西路汉城遗址
第3站
邓家村
第4站
汉都故里
第5站
城西客运站
第6站
汉城路大庆路口
第7站
西钞广场
第8站
汉城路丰镐路口
第9站
北窑头
第10站
丈八北路民新路口
第11站
丈八北路大寨路口
第12站
大寨路昆明池路口
第13站
大寨路宏府麒麟山
第14站
大寨路铭城
第15站
大寨路华洲城
第16站
石桥一路大寨路口
第17站
石桥一路石桥路口
第18站
鱼化桥
第19站
化龙三路鱼化寨街口
第20站
化龙三路福谦路口
第21站
化龙三路科技二路口
第22站
西三环科技二路口
第23站
西三环鱼斗路口
第24站
西三环天谷六路口
第25站
西三环天谷七路口
第26站
云水一路天谷七路口
第27站
云水一路天谷八路口
终点站
云水二路天谷八路口
186路(云水二路天谷八路口--大兴国际汽配城)
始发站
云水二路天谷八路口
终点站
大兴国际汽配城
总里程
14.4公里
运营时间
06:00-20:30 高峰13分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
起点站
云水二路天谷八路口
第2站
云水一路天谷八路口
第3站
云水一路天谷七路口
第4站
西三环天谷七路口
第5站
西三环天谷六路口
第6站
西三环鱼斗路口
第7站
西三环科技二路口
第8站
化龙三路科技二路口
第9站
化龙三路福谦路口
第10站
化龙三路鱼化寨街口
第11站
鱼化桥
第12站
石桥一路石桥路口
第13站
大寨路华洲城
第14站
大寨路铭城
第15站
大寨路宏府麒麟山
第16站
大寨路昆明池路口
第17站
丈八北路大寨路口
第18站
丈八北路民新路口
第19站
北窑头
第20站
汉城路丰镐路口
第21站
西钞广场
第22站
汉城路大庆路口
第23站
城西客运站
第24站
汉都故里
第25站
邓家村
第26站
大兴西路汉城遗址
终点站
大兴国际汽配城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3