城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西安生活网
|
西安本地通
|
西安影讯
|
西安公交
|
西安地图
|
西安天气
|
西安商圈
|
西安连锁品牌
|
西安小区
|
电影
|
明星
西安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西安公交
西安地铁
西安公交时刻表
西安公交车站
西安公交换乘查询
西安长途汽车
西安公交
>
公交线路查询
> 173路
西安 173路公交车
173路/K173路(西安电子科技大学长安校区--城南公交枢纽站)
始发站
西安电子科技大学长安校区
终点站
城南公交枢纽站
总里程
15.8公里
运营时间
06:30-22:00 50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
西安电子科技大学长安校区
第2站
北雷村
第3站
羊元村
第4站
北小张村
第5站
枫丹白露苑
第6站
机电信息学院
第7站
长安国际企业总部
第8站
郭杜十字
第9站
郭杜公园
第10站
西沣路高阳二路口
第11站
西沣路西部大道口
第12站
西沣路西沣四路口
第13站
西沣路西沣三路口
第14站
高家堡
第15站
沈家桥二路西沣二路口
第16站
沈家桥一路西沣二路口
第17站
沈家桥一路西沣一路口
第18站
西沣一路子午大道口
第19站
南三环子午大道口
第20站
南三环杜城西路口
第21站
南三环电子南街口
第22站
南三环东仪路口
第23站
城南客运站(南三环)
第24站
三爻
第25站
城南客运站
终点站
城南公交枢纽站
173路/K173路(城南公交枢纽站--西安电子科技大学长安校区)
始发站
城南公交枢纽站
终点站
西安电子科技大学长安校区
总里程
17.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
城南公交枢纽站
第2站
城南客运站
第3站
朱雀大街清凉寺路口
第4站
三爻
第5站
城南客运站(南三环)
第6站
南三环东仪路口
第7站
南三环电子南街口
第8站
南三环杜城西路口
第9站
南三环子午大道口
第10站
西沣一路子午大道口
第11站
沈家桥一路西沣一路口
第12站
沈家桥一路西沣二路口
第13站
沈家桥二路西沣二路口
第14站
西沣路西沣三路口
第15站
西沣路西沣四路口
第16站
西沣路西部大道口
第17站
西沣路高阳二路口
第18站
郭杜公园
第19站
郭杜十字
第20站
长安国际企业总部
第21站
机电信息学院
第22站
枫丹白露苑
第23站
北小张村
第24站
羊元村
第25站
北雷村
终点站
西安电子科技大学长安校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
735路短线
S22路
600麓
聚福苑-樊家十字
蓝田游1路
高新7号线区间车
S20路
兵马俑-西安北站
603隔
蓝田游3路
蓝田游4路
346路
346路区间
841路区间
蓝田游2路
294路
254路
汉唐文化巴士
608路高峰区间
S18路
S19路
S17路
S16路
武功206路
公交812路
723路
S12路
S781路
S14路
S15路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3